Отдых за рубежом
Годовая шенгенская виза: обязана ли я каждый раз въезжать в Европу только через ту страну, которая мне вы
Конечно, нет. Даже и в первый раз въезжать через эту страну никто не обязывает. Главное условие - количество дней, проведённых в стране, выдавшей визу, должно превышать количество дней, проведённых в любой другой стране Шенгена. Если нарушить это условие, следующую визу могут завернуть в любой стране Шенгена.
Нет. Достаточно, если вы первый раз въедите в страну, которая вам выдала визу. Но если хотите получить в следующий ра шенгенскую визу в этом же посольстве, то общее время пребывания в этой стране должно быть по времени больше, чем пребывание в других странах Шенгена.
Уважаемая! ..Въезжать можно через любую страну.. . ТОЛЬКО на Границе ...пограничному офицеру . надо правильно объяснить , (желательно без ошибок говорить) на английском. или немецком или французском или Испанском ПОЧЕМУ ВАШ -МАРШРУТ Именно ТАКОЙ на пример с испанской визой через Германию . с Финской через Голландию. с Норвежской через францию да КАК УГОДНО . только это объяснить нужно.. . а не стоять молча и моргать, и типа "я эм сорри2. твоя моя не понимает.. . тогда отворот поворот с метанием через БОЛТ
сам я имею опыт проезда по такой схеме многократный.. . Изучайте один из европейских Топ языков.. . и все в порядке будет или по путевкам турагентств путешествуйте с группами тогда все чики-пуки будет...
...чтобы подтвердить, что Вы били три недели в Германии, несмотря а то, что влетали в шенген через Прагу, собирайте чеки!