Или в Коста-Дораду (Барселона, Таррагона, Порт Авентура)
или на Майорку- курорт Магалуф
Если по путевке, то к визе меньше будут придираться
почитайте сайт tourism.ru
Отдых за рубежом
Куда лучше всего поехать в Испанию на отдых? И сложно ли делать визу? А то я всё же решилась на Испанию.
Сложно, нужна справка о доходах.
Почитайте в инете требования к визе.
Там везде интересно.
Можно выбрать район около Барселоны, оттуда можно во Францию на экскурсию съездить.
Если южная часть, то в Марокко экскурсия по морю есть.
Читайте сайты для туристов и отзывы туристов по курортам и отелям.
Пример таких сайтов, - " Айда", "Форум Винского", "Хочу в отпуск. ру. "
Почитайте в инете требования к визе.
Там везде интересно.
Марина, Вам в турагенстве все необходимые для визы док-ты назовут, виза готовится дня 3, ну сейчас ближе к сезону возможно подольше. Пляжи лучше на Коста Дораде, молодежи больше на Коста Браве и она, как правило, самая дешевая, Коста дель Соль - дороже и там жарче, а Вы жару не любите. Экскурсий полно везде, магазинов тоже.
С визой проблем нет - собственный опыт. Мы с мамой не работаем официально, не замужем и нас пустили без проблем, и ещё Шенген на полгода дали.
А ехать ИМХО стоит только на Коста-Брава или Дорада, если первый раз. Там рядом Барселона, а это шикарнейший город. Его грех не посмотреть. Да и дешевле там, чем в районе Малаги.
Майорка - я её рассматривала, но мне кажется там скучновато будет. Всё же знакомство с Испанией надо начинать с красивых городов, а не с пляжей и природы. За этим и в Турцию можно съездить :)))
Проблему сделать совершенно не сложно, соберете документы и всё, остальное сделает агентство.
Я бы посоветовала вам взять комбинированный тур, есть много интересных программ, например Барселона (4 ночи, с экскурсионной программой) + 8 дней отдыха на побережье Коста Дорадо или на Коста Брава.
Есть Тур Испания + Португалия (В Испании: Пешеходная прогулка по Готическому кварталу. Переезд в Мадрид. Обзорная экскурсия по Мадриду. Экскурсия в Толедо. Переезд в Португалию. В Португалии: экскурсия по Эворе. Экскурсия по Лиссабону. Экскурсия по Порто. Переезд в Испанию. В Испании: экскурсия по Саламанке. Экскурсия в Авилу, экскурсия в Сеговию. Возвращение в Барселону. ) + отдых где пожелаете.
Есть тур отдых на побережье Коста Дорадо или на Коста Брава плюс экскурсионная программа (Барселона - музей С. Дали - Ницца - Монако - Сан Ремо - Канны - вина Испании) на 14 дней в целом.
Можно взять 5 дней экскурсионной программы в Барселоне + отдых на Тенерифе.
Можно совместить любую экскурсионную программу с отдыхом на побережье. Т. е. выбираете программу, затем отель для отдыха, все расчитывается индивидуально, но цена будет не завышенной, мы отпраляли так туристов, проверено. Так как тура Барселона + Тенерифе нет, мы его формировали отдельно, по цене вышло стандартно, внутренний перелет там недорогой.. .
Если будут вопросы пишите. Программы все интересные, вот некоторые из них: Барселона - Париж, Барселона - Париж- Лазурный Берег, Барселона - Мадрид, Андорра и Краски Прованса, Соната Юга-Венеция и другие... .
мы в Коста-Дораду всегда мотаемся. в Салоу. и порт авентура под боком и до Барселоны недалеко
А что сложного в справке о доходах???? Вы официально не работаете? Ну так есть вариант положить деньги на счет, предоставить справку, а потом снять! Можно попросить сделать спонсорское письмо
да если захотеть можно много чего сделать
А Испания одна из самых лояльных шенген стран
Испанский шенген у меня первый, хотя меня пугали неквалифицированные менеджеры, что мне ее не дадут, т. к. паспорт чистый, еду одна, да еще и в 18 лет
Визу в испанию получать было очень просто - по крайней мере в прошлом году. получали сами без посредников. дкелов всего на 3 дня
В испании надо быть осторожным с личными вещами на пляжах - меня обворовали неподалеку от Аликанте
почитайте статью на интересующий вас вопрос
отдых в Испании
http://www.24umor.ru/547-avila-otdyh-v-ispanii.html
отдых в Испании
В начале июля в Ла пенеде (около Салоу) море было прохладным, местные в это время еще не купаются, говорят в августе лучше. За визу очень переживали, но получили Правда паспорта с визами привезли в аэропорт когда уже регистрация началась. Если виза через туроператора - дают похоже всем. У нас была мультивиза на пол года мы правда больше никуда не ездили но при желани можно покататься по Европе ( и предлагают такие экскурсии даже) пока отдыхаешь в Испани.