Отдых за рубежом
В чем именно заключаются трудности получения визы в США?
Очень многое о трудностях сильно преувелично. Основная проблема в том, чтобы доказать, что вы не собираетесь оставаться в стране в качестве нелегального иммигранта. Именно на эту тему и задаются вопросы, и никто не старается специально вас завалить. Если вы имеете недвижимость, деньги в банке (или кто-то финсирует вашу поздку) , работаете или учитесь, то как правило нет отказов. Если же у вас ничего нет, а в США проживают близкие родственники, то может быть отказ - поскольку ваши связи с США крепче чем связи со страной вашего постоянного проживания. А насчет визовых агентств - единственная компания, имеющая право вести дела с посльством США - ПОНИ-Экспресс. Все остальные подают документы через нее, т. е. вы заплатите посредникам дважды. Если вы сомневаетесь в правильности оформления документов, то обратитесь в ПОНИ, они все проверят и укажут на ошибки (если они есть) . Но это все равно не избавит вас от собеседования.
И с чего Вы взяли, что там трудности?? ? Не живите стереотипами и мифами. Один из самых низких процентов отказов. А такие как первый ответчик народ запугивают как раз с целью "обратитесь в агентство" или куда там он (она) написал
В том, что некоторые заявители пытаются предоставить не совсем корректные сведения о целях поездки, завышают свои доходы, не имеют гарантий возвращения в страну пребывания, пытаются остаться в США под разными предлогами, подают на туристическую визу с целью "посмотреть страну", имея в кармане 1000 долларов только на билет в один конец.
Если у Вас все в порядке с документами, работой, доходами, вы не ставите себе цель остаться там и не вводите в заблуждение сотрудников посольства своими ответами, то визу вам дадут.
Здравствуйте!
Гамаз, виза в США по правилам считается одной из самых сложных в получении. В этом убедились многие люди, пытавшиеся открыть визу и получившие отказ. Почему же получить визу так сложно? Дело в том, что для получения визы не всегда бывает достаточно правильно собранного пакета документов, необходимых для её открытия. Кроме гигантских очередей на запись, сложных анкет и длительного времени рассмотрения, все сложности начинаются при собеседовании в посольстве, где окончательно решают – открывать Вам визу или нет. Там человеку задают специальные вопросы, на которые он не всегда может правильно ответить. Что-то не то сказал – всё, визы не получишь. Поэтому, если Вам нужна виза в США – обратитесь в визовое агентство или визовый центр. Там эти проблемы решаются очень быстро и качественно.