Отдых за рубежом
У меня в понедельник собеседование на получении визы в сша
Подскажите пожалуйста на каком языке проводится собеседование?И какие вопросы чаще всего задают?Мне 15 лет.
Дадут вам визу или нет - скажут после собеседования. Обычно если офицер принимает положительное решение при собседовании он говорит - Велкам ту Америка))) ) и ставит у себя какие то отметки.
Важный момент - Вас спросят есть ли в США у вас друзья, родственники - отвечайте что НЕТ, даже если есть. Вам нужно показать офицеру что вы едите как турист и планируете вернуться обратно
На английском, вопросы могут быть каверзные.
=)
Ты же не гражданство получаешь, так что на обычном языке, в смысле на твоем. И вопросы будут обычные, не экзамен чать
Подойдя к окну, Вы здороваетесь и называете свою фамилию - здравствуйте, я Иван Петров. Имейте при себе близко также Вашу визитную карточку с указанием Вашей фирмы, должности, адреса и рабочего телефона, офицер может попросить и визитную карточку.
Не отдавайте ему сразу все документы, с которыми Вы пришли, если он Вас об этом не попросит. Вы пришли просто поговорить с человеком, объяснить ему цель Вашего визита на словах, документы, которые Вы принесли, только для подтверждения Ваших слов. Он может задать несколько раз один и тот же вопрос, не теряйтесь, отвечайте еще раз, возможно, он не расслышал ответа или Вас проверяет еще раз. Ведите себя уверенно и спокойно, как вполне состоятельный человек.
Офицер задает свой первый вопрос. Как правило, это вопрос - с какой целью Вы едете в Америку? Ответ на этот первый вопрос определяет все впечатление консульского офицера о Вас.
Дальше он задает еще несколько вопросов, смысл которых сводится к тому, чтобы понять, есть ли у Вас мысль остаться в Америке и стать иммигрантом в эту страну, или наоборот, Вы вполне устроены у себя дома, у Вас дома все есть, в том числе высокооплачиваемая работа, семья, жилье и т. д. , так что Вам оставаться в Америке будет только хуже. Так и надо отвечать на вопросы консульского офицера - в духе компетентности в своей работе, солидности и обеспеченности.
Если Вы сразу произвели хорошее впечатление, офицер задаст Вам еще пару-тройку вопросов, и на этом собеседование закончено. Если у него появилось какое-то сомнение, то вопросов будет около десяти. В любом случае собеседование закончится в течение нескольких минут.