Отдых за рубежом
В какой стране самые красивые средневековые замки?
В Германии.

Франция, Германия, Чехия. В Чехии их, кстати, больше всего в Европе в пересчете на площадь страны, более 2500.
в разных странах свои
В Германии, в Люксембурге, во Франции.
Бахарах (Bacharach) — расположен в 48 км выше Кобленца и в 16 км ниже Бингена, напротив островка Верт. Городок имеет красивое местоположение, занимая тесную котловину, открытую к Рейну, и носит старинный характер. Название Бахарах происходит от древнего кельтского слова. Первоначально это место называлось «Баккаракус» , что означало «кельтское поместье Бахуса» . Первое, хотя и не очень четкое, упоминание о городе относится к 923 году, более подробное описание места – к 1019 году. Статус города Бахарах получил в 1356 году от короля Карла IV.
Период своего расцвета Бахарах достиг в начале 13 века. Благодаря своему удобному расположению на берегу Рейна, он был важным торговым, складским и ярмарочным центром, специализирующимся на виноделии и переработке древесины. Здесь существовали большие винные рынки. Папа Пиус II заказывал для собственных подвалов в Риме вина из Бахараха каждый год. Для жителей Нюрнберга, пострадавших от чумы, король Венцель приказал прислать 4000 литров вина из Бахараха.
Хорошо сохранившаяся крепостная стена города была построена в 14 веке и украшена многочисленными башенками. Стена расположена вокруг старой части города. Башни соединены между собой единой крепостной стеной.
Церковь Петеркирхе – это евангелистская церковь, находящаяся в центре города. Ее строительство началось еще в 1100 году и закончилось в 14 веке, когда была достроена башня в романско-готическом стиле. Рядом с величественным клиросом, возведенным неизвестным ранним мастером, возвышается во всей красе церковный неф. Частое разделение, две створки и органная галерея, романские трифории, поперечный неф, который находится над трансептом, живописные фрески над алтарем, относящиеся к периоду Средневековья, замечательные цокольные росписи, выполненные в каплевидной форме гнутые створы, бесчисленное количество надгробных плит средневековых времен рыцарей и знатных семейств – все это можно увидеть в этой замечательной церкви.
Католическая приходская церковь находится в юго-восточной части города, но в настоящее время закрыта. Она была построена в 17 веке монахами капуцинами возле тогдашнего таможенного пункта. Приходской сад, стена, украшенная желудевидными шишками, составляют вместе с церковью единое гармоничное целое. Внутри церковь была расписана в 18 веке в стиле барокко.
Англия

и в Дании есть замки
мне немецкие нравятся
Замки Германии, Испании, Чехии, Португалии, Великобритании, Австрии, Франции, Италии, Швейцариии.
мне Французские очень понравились.
Германия и Франция
На острове великобритания.