Отдых за рубежом

Еси человек не работает ему дадут визу в Испанию?

Вообще то дадут. Круглая сумма на счете, билеты на самолет и бронь жилья творят чудеса. Проверено.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Никакая справка неработающему получить визу не поможет! Они же не дураки и прекрасно понимают, что денежки на счёт можно сегодня положить, а завтра - снять. Потребуют как минимум гарантийное письмо от спонсора, который возьмёт на себя расходы по Вашей поездке. Это должен быть родственник, имеющий официальную зарплату не менее 500 евро в месяц и справка с его места работы, эту зарплату подтверждающая. Справка из банка может быть затребована как дополнительное подтверждение Вашей финансовой состоятельности.
Вот официальный перечень документов, которые требует консульство Испании: http://www.spainvac-ru.com/russian/images/1-.pdf
Евгений Винтер
Нужно подтверждение финансовой состоятельности. Справка из банка с выпиской по приличному счету подойдет) )
Или ещё может Ваш попутчик (лучше родственник) написать справочку, что берет материальную заботу о Вас на себя! ! Ну и доказать свою материальную состоятельность, в расчете на двоих.

одно из двух:
Либо справку с места работы о зарплате. Либо выписку со счета с движением средств за последние полгода. То есть положить, взять справку и снять - не прокатит!
Валерий Зибин
Можно спонсора привлечь из близких родственников - супруг или родители. Нужна будет справка с места его работы. Или можно копию счёта в банке - не менее 30000 руб.
О мне тоже это надо, а если справка из банка будет этого достаточно?