Отдых за рубежом

куда лучше ехать в Тайланд или в Китай на о Хайнань?

Таиланд безусловно (материк, если хотите экскурсионку, острова, если любите пляж, пляж и еще раз пляж) .
1. Там достопримечательности настоящие, а не для-туристический новодел.
2. Там люди (тайцы) исключительно хорошо относятся к русским, а не называют волосатыми обязьянами, не фотографируют, как экзотику, не хватаются за белую кожу.
3. Там туроператоры не грозят исключить из групповой визы за "левые" экскурсии
4. Там фруктов заморских в разы больше.
5. Там нищеты нет
Наталья Шнайдер
Лучший ответ
я бы не поехала ни в китай ни на остров хайнань,
Костя Кот
В Тай, однозначно: я щас даже не знаю, что там мне больше нравится: море-природа или тайский человеческий шарм.. .
Только вот место отдыха и отель надо выбирать под Ваш интерес, а не так как у муслимов все в кучу свалено и качество - ниже среднего. Т. е. в Тай надо суметь правильно въехать и не прогадать с курортом и отелем.
это два не сравнимых места, как можно весма средний остров сопоставлять такой стране как Таиланд?
Таиланд= это интереснейшие экскурсии, острова, джунгли, водопады, горы, пещеры, исторические места и прочее, что может этому противопоставить Хайнань?
климат одинаковый красота одинаковая но на Хайнане (санья) больше достопримечательностей а в Тайланде я была на самуи мне там меньше понравилось
мне кажется что надо ехать Китай, только надо знать китайский
ханнань-остров больше для лечения и знаменит своими народными методами восстановления здоровья. при желании можно и турпрограмму организовать, но основная цель посещения-читайте выше