Отдых за рубежом
Что можно посмотреть и куда съездить на Кипре, кроме осликов.
Монастырь Кикос, Катание на осликах, плавно переходящий в ужин с кипрскими танцами и шоу, Северная часть Кипра, Золотое кольцо по Кипру-это Никосия (столица Кипра), Ларнака, Пафос. Рыбалка на осьминогов, катание на корабле по вечернему Кипру. Кипрские ночи-это (пляжные вечеринки с костром, едой, танцами до утра) . Множество монастырей, деревушек (которые производят свое вино и рукодельницы плетут и вышивают местные, национальные салфетки, скатерти) . Можно сьездить в Лефкару (там много работ ручных из золота, серебра, вышивок) . Есть три аквапарка (Лимассол, Пафос, Айя-напа) . Можно сьездить в Айя-напу на шоу вечернее танцующих фонтанов. Живу на Кипре 8-ь лет. В Лимассоле и Пафосе есть яхт-клуб, где вы можете арендовать яхту. Камень Афродиты. Поездки на 3-и дня, на корабле в Израиль и Египет (раньше еще плавали в Ливан и Бейрут) . Также в конце августа начинается винный фестиваль, который продолжается неделю. Если захотите отведать рыбное мезе или мясное, то поезжайте в Гаванос Бич или Зиги. В туристических зонах так не готовят как там (все свежее и с пылу с жару) . Если вы хотите тишины, то вам следует отдыхать в Пафосе и Ларнаке. Если вы молоды и хотите хороши потусить, то вам надо выбрать город Ая-напу. Если вы хотите потусить и отдохнуть-то это Лимассол.
Андрей Морозов
Извините но можно узнать по подробней о экскурсии в Израиль (стоимость, что посмотрим, где побываем).
В каждом городе есть свои достопримечательности, связанные с историей и религией. Это и Пафос, и Ларнака, и Айя-Напа. Интересны монастыри. На турецкой территории посетите Фамагусту. Очень запомнилась морская прогулка с ловлей осьминогов, с купанием в открытом море и, конечно, вкусным обедом. Есть экскурсии в Израиль.
а ослики единственное развлечение на Кипре? Пафос: место рождения Афродиты, гробницы царей, древний, театр, полуостров акамас, ущелье, Лимассол: замок Колосси, древний Курион, старая гавань, Ларнака: церковь Св. лазаря, монастырь Ставровуни, соленое озеро, мечеть, в Тродосе красивый монастырь Киккос, еще морские экскурсии: из Айя-напы до мыса каво Греко, там очень красивые места.
Алексей Чечнев
Умница Оксана,на Кипре действительно много красивых мест . А вот отвечающая здесь Марина на вопрос Олега пишет,что Кипр можно осмотреть за один день-вы как согласны с ней?
"""""Для туристов на Кипре окрываются большие возможности разнообразного отдыха. Для любителей познавательных туров можно предложить круизы в Египет и Израиль, обзорные экскурсии по острову, поездки в монастыри и осмотр памятников античной культуры. Гурманы найдут множество ресторанчиков и таверн с национальной кухней и напитками, а также смогут поучаствовать в дегустации вина и закупить свежайшие фрукты на рынке. Для туристов с детьми будет интересно посетить Аквапарк и Дельфинарий. На Кипре можно заняться верховой ездой, съездить в сафари-туры и миникруизы, можно облететь остров на микролете. Очень популярны занятия яхтингом, дайвингом, рыбалка и ловля осьминогов.
По вечерам для туристов организуется масса развлекательных программ.
А праздники и фестивали, которые проводятся на Кипре в любое время года, будут интересны всем гостям острова. """
Подруга ездила по монастырям и винодельческим ...угодьям. Все понравилось.
Андрей Морозов
Спасибо за комментарий. Египет уже надоел, в в Израиль это идея. Хотелось бы по больше узнать о рыбалке.
Андрей Морозов
Кипр - остров небольшой, к тому же его часть занята турками и туда проезд закрыт. Ездили на джип сафари (стоило что-то около 100 долларов) , проехали ВЕСЬ остров за один день. Запомнился монастырь Кикос, стальное - не особенно, если есть с чем сравнивать. Если хотите съездить туда, где есть что посмотреть, то лучше Греция
Андрей Морозов
Спасибо, а возможность рыбалки есть, яхту к примеру арендовать.
Алексей Чечнев
За один день Кипр не возможно посмотреть,вы просто нигде не были . Живу и работаю на Кипре 8-ь лет и в Греции тоже кстати была. Кипр и Грецию сравнивать нечего -это две разные страны,которые хороши по своему.
Андрей Морозов
Люди спасибо всем. Только не ругайтесь.
А лучше взять напрокат авто и поездить по острову. По указателям не заблудитесь
Андрей Морозов
Спасибо, я уже думал над этим вопросом, попробую.