Отдых за рубежом
Кто жил в ПРАГЕ 1-2-3 в АПАРТАМЕНТАХ поделитесь рекомендациями и конкретными советами по ценам и выбору. Заранее спасибо
Если Вы едите познавать Прагу не тратьте особо деньги на дорогое жильё-лишь бы благоустроенное с удобствами - я жила в отеле Прага -2- в шаговой доступности центр (ну 10 мин. не спеша) Прага-1 -самые дорогие отели так как это самый (зачастую пешеходный) центр-народ гуляет и днём и ночью- поэтому выбирайте отель по цене и по отзывам выгодный для Вас! Я бы не заселялась в Праге -1-и дорого и круглосуточно народ под окнами. Можно брать отель у станции метро там очень маленькие расстояния между станциями. По городу нагуляешься- душ- кровать!
Лариса А
В Праге-1 полно улиц и отелей, где даже в середине дня совершенно нет народа. Достаточно свернуть с той же Целетной улицы, чтобы даже 31 декабря, когда все улицы запружены толпами туристов, оказаться в совершенно безлюдном месте. Так не стоит пугать человека. Жить в Праге надо именно в Праге-1, это много удобней, хотя и несколько дороже.
Прага - это город по которому надо много гулять пешком. Чтобы увидеть сам город, а не толпы туристов, гулять надо и ночью, и рано утром, а потому жильё лучше брать именно в Праге-1. Апартаменты тут обойдуться не дешевле отеля, при этом встанет вопрос с завтраками, ведь многие едальные заведения открываются ближе к полудню. Я бы взял какую-нибудь приличную трёшку в 5-10 минутах пешего хода от центра и не заморачивался.
Что касаемо толп народа и шума, то это всё большая лажа. Конечно, если отель Ваш будет на Староместскую площадь окнами выходить, то да, там шумновато всё время, но стоит 100 метров в сторону пройти, как можно без проблем подобрать отельчик в тихом уголке, где и днём туристов нет.
Жила в апартаментах Прага-6. Прага-6 пугает отдаленность от центра, но это не так, на метро 2 остановки, или пешком 30 минут. Район тихий, спокойный, район посольств, рядом Поющие фонтаты, зоопарт, замок Троя. Из Праги -4 добиралась до центра далеко и с пересадками, а тут даже ближе намного оказалось.