1. Чешская молодежь не "не хочет" разговаривать по русски, а просто не может. Их давно этому не учат. По русски понимают и пытаются говорить, те кто сейчас старше 40 - 45, они еще в школе учили. Молодежь говорит по английски и немецки. Если хотите услышать чешскую молодежь по русски - отправляйтесь в Карловы Вары. Там, без знания русского языка, в сфере обслуживания очень трудно устроиться на работу.
2. В Праге может не понравиться только обилие туристов, особенно в августе. Но в этом году было поспокойнее, все таки кризис... (по чешски - кризия) .
P.S. Официанты в Праге нормально общаются в ресторане-пивоварне "Новоместский пивовар" по адресу ул. Водичкова 20. 200 метров до Вацловской площади. И пиво там темное очень хорошо! Берите сразу литровую...
Отдых за рубежом
Кому-нибудь НЕ понравилось в Праге? И что именно? Заранее спасибо!
По поводу непонравилось не скажу, когда был там 20лет назад придраться было не к чему... Великолепный старый город, чистые улицы приветливые люди, много музеев, роскошный Зоопарк, неплохое метро... Впрочем, если покапаться глубже, общежитие для студентов, где мы жили ничем в хорошую сторону от советских не отличалось, то ли дело в Братиславе...
Мой сын был-в восторге,
Был в Париже, Амстердаме, но больше всего ему понравилась Прага
И я теперь живу мечтой там побывать:))
там все великолепно, и природа и архитектура и поездка в карловы вары, безумно красивый и огромный зоопарк, питание отменное, гостиница выше всяких похвал (жили в хилтоне- кубе) , а по русски с вами не обязаны разговаривать нигде! это говорит только о безграмотности человека. язык у них и так простой. все понятно и без анл. языка.
были в январе - народу мало и все ресторанчики свободны.
всё хорошо, но уж ОЧЕНЬ много туристов!
Нежелание чехов разговаривать на русском языке. Особенно молодёжи. Но с этим ничего не поделаешь, пожинаем плоды политики прежних правителей. А остальное отлично. Сервис, исторические памятники, кухня и конечно же пиво.
Вот навеяло. Чехи совершенно не знают, что такое хороший чай. В приличном ресторане Вам красиво подадут чай с пакетитом и будут утвеждать, что он "Добры".
все очень понравилось, просто супер, считаю не стоит тратить время чтобы возвращаться в одну и ту же страну, но туда хочется =)