Отдых за рубежом
мне просто интересно стало, а реально ли самим каким то образом купить путевки за границу и на чартарный рейс?
Или у тур фирм все связано и самим купить за меньшие деньги вообще не реально?
Ну, во-первых, если Вы сами организуете себе поездку, то никаких путёвок и быть не может. Вы сами делаете себе визу, сами покупаете билет на самолёт, сами бронируете отель.
Если Вы собираетесь отдыхать в месте, популярном у наших туристов, куда организуют туры наши ТО, то вероятность сэкономить равна нулю. Более того, скорее всего Вы даже проиграете в деньгах. Дело в том, что туроператоры имеют долгосрочные договоры с отелями и выкупленные заранее и, порой, на много лет вперед, блоки номеров в отелях, которые достаются им по очень невысокой цене, понятное дело (опт) . Вам же отель выставит счёт по суточным ценам, а это много-много дороже. Исключение тут только одно: если Вы будете бронировать не самый простой номер в люксовом отеле. Вот он Вам действительно может обойтись дешевле, чем через ТО.
Далее, билеты на чартерные рейсы продают только сами туроператоры, но только тогда, когда у них остаются лишние, т. е. быть заранее на 100% уверенным, что обязательно купите билет на нужное Вам число, нельзя. Причём, продажа билетов на чартерный рей начинается лишь незадолго до даты вылета, что усугубляет ситуацию. Можно, конечно, купить заранее билет на регулярный рейс, но они не во всякое место летают, да и стоят дороже.
Самостоятельно, без туроператора, имеет смысл ехать в места, ещё не сильно освоенные нашими ТО. Вот тут действительно можно сэкономить.
Если направление продать не удалось, то можно. А на востребованных направлениях - маловероятно
Все зависит от дат покупки билетов и сроков, когда вы организуете себе тур. Например, моя подруга еще в феврале оплатила трехкомнатные апартаменты в Хорватии на июль, получилось за месяц чуть меньше тысячи евро. Билеты покупала в марте на чартер за 16.000. В общей сложности поездка на семью из 4 человек на месяц получается по стоимости 23.000 рублей с человека с завтраком, плюс в гости могут приехать 1-2 человека, доплатив только за коммунальные услуги и жить в свободной комнате. Согласитесь, это гораздо дешевле, чем предлагают за неделю в Хорватии на июль туроператоры.
А вот в Турцию так съездить не получится, т. к. отели выкупаются вместе с блоками мест на чартерах, поэтому у туроператора цены в места массового туризма будут дешевле.
Никто вам не продаст билет на чартерный рейс по ценам, которыми пользуются туроператоры. Есть билеты на чартерные рейсы, но цена все равно выше и не сильно отличается от обычных.
так что если планируете в турцию - берите тур, а если в европу - проше самостоятельно собрать путешествие. Вот кстати не плохой сайт, для тех кто сам любит путешествовать - посошок. ру
всегда так делаю
Наталья Волкова
каким образом, расскажите
mozhno na internete kupit, dumau deshevle budet. ya vsegda pokupau na www. expedia. com ili na www. cheapoar. com (probeli zdelala chto-bi ssilku ne zablokirovali. Eto amerikanskie sajti potomu chto ya zhivu v kalifornii, no tam iz rossii tozhe bileti mozhno pokupat.
a gostinnitsi ya vsegda vibirau na www. hostels. com eto hosteli, nemnogo huzhe po kachestvu chem oteli no zato tseni pontovie.