Отдых за рубежом

вот интересно стало: многие пишут про шопинг. А что Вы привозите из-за границы?

То, что действительно понравилось. В первую очередь, интересные сувениры хорошего качества (а не барахло для галочки) для себя и для друзей и родных. Открытки, чуть-чуть местных вкусняшек каких-нибудь... А ещё морские раковины (это моя слабость )) Ну и могу из одежды, обуви, украшений что-то купить, если вижу, что вещь очень красивая и мне идёт, может, что-то необычное (вот, например, в Мармарисе купила чудесные шёлковые шарфики) . А вообще, я не шопоголик, у меня нет желания всё время бродить по магазинам за границей.
Андрей Ялошевский
Лучший ответ
Обычно - не более чем мелкую сувенирку. Ну и вкусняшку местную какую-нибудь, например, из Франции - сыр, из Испании - хамон, с Кипра - вино. Изредка целенаправленно покупаю какую-либо вещь, которая мне по-любому нужна, но в России не продаётся или стоит ощутимо дороже.

А вот шоппинг не люблю. Не нравится мне пустая трата денег на ненужное барахло, и тем более не нравится убивать драгоценное время поездки или отпуска на хождение по магазинам.
Maksat Omarov
Ничего. Везде одно и то же.
Ekaterina Alexandrovna
Сейчас в России можно купить практически всё то же самое, что и в любой другой стране. Поэтому я лично этой фигнёй не занимаюсь. Не хватало ещё драгоценные дни отпуска на походы по магазинам тратить...
Кроме сувениров - то, чем интересна страна. К примеру, из Франции - вино, сыр, парфюм. Из Голландии - опять же сыр, кофе. Из Бельгии - шоколад, пиво.
Светлана Светикова а можно поинтересоваться: какое вино?
местные сувениры. из индии и непала-предметы буддистского культа и шмотки. из тайланда-футболки и бижутерию
Какие-нибудь сувениры- то, что характеризует страну; что- нибудь вкусненькое; из Европы- крема, косметику, парфюмерию.
Подарки всем родным. А их у нас 12.
Jenisbek Imanjanov
Костюмы, обувь, рубашки, иногда хороший парфюм себе и любимым женщинам.
Владимир Пригарин Да вам, мужчинам, с шопингом просто, два часа - и приобрел полный гардероб, еще и парфюма любимым женщинам набрать успел))
Сувениры всякие привозим, одежду покупаем, обувь, сумки, ну и магниты само собой.
Ну во первых, уже не помню когда покупали вещи в РФ, дорого или херовенько. Спекулянты отдыхают. Шопимся всей семье за рубежом. совмещаем приятно с полезным. А так как ездим часто то в основном вкусняшки везем. Сыр, колбаску, вино, хлеб, оливковое масло, кофе итд
я часто привожу одежду из-за границы, меха только за границей покупаю и украшения
У нас и дома шопинг неплохой. Привозим сувениры, вино, сыр, шоколад, ну или что там у них считается национальной гордостью. Шмотки очень редко, как-то лень на это время тратить.
Иван Иванов
Светлана Светикова вот и я всегда думаю: переться за границу за тридевять земель по магазинам шастать - но некоторые так и спрашивают: где хороший шопинг... Впечатление, что снова все в дефиците и только через заднее крыльцо
Магнитики моя страсть! В каждом городе покупаю!
Pussicat Doll
Светлана Светикова и куда деваете потом? Ну и это к шопингу не относится...