Отдых за рубежом
судя по тому что многие из присутствующих путешествуют по нескольку раз в год за границу можно сказать что люди тут
нет. Мы берем горящие туры за день до вылета по очень низким ценам в хорошие отели. К тому же в несезон.
Николай Жулаев
теперь понятно.
Николай Жулаев
у меня плюс заключается в том что мне не нужно на курорты никакие ездить ибо я сам живу на курорте на котором чего только нет-и мёртвое море,и красное,и средиземное.купайся хоть круглый год!
совсем нет.. . я предпочитаю себе в чем-то отказать но поехать ...это для меня кайф наивысший ...а кто-то удивляется откуда деньги при этом транжиря их на пиво сигареты и прочую дребедень ))
Скажем так - ответ троллю, есть у меня знакомый, работает электриком, не ПЬЁТ, ВЕСЬ мир объездил . Значит доступно стало и ЭЛЕКТРИКУ и даже САНТЕХНИКУ, а бедные они или нет и за сколько унитаз ставят или лампочку вкручивают, никого не касается .
ну заграница разная бывает, допустим со владика в суньхуньфе в Китай на автобусе скататься- это себе и бомж может позволить, также как с Иркутска на поезде в Пекин или на машине в Монголию, также как с питера в финку или с калининграда в польшу и германию. Тут не надо больших финансов - средний прожиточный уровень вполне сойдет
Не надо считать количество поездок в год признаком богатства. Конечно, бедный человек и один -то раз с трудом на отдых на Черное море соберет. Просто есть разные поездки. Кто-то предпочитает два раза съездить в дешевый Египет или Тунис на неделю, а кто-то раз в год сгоняет в США или в Австралию, что обойдется как десять раз в Египет.
Все люди разные, кто-то шубы и машины покупает, а кто-то любит путешествовать, каждому свое. некоторые и на последние путешествуют, т. к поездки они ведь как наркотики, раз попробовал и больше с этой иглы не слезешь!
Денис Семенов
согласна с вами ...я тоже этим больна )))
Ирина Гуринович
И Я тоже болен!
Адиль Есимов
Правильно сформулировали мысль и озвучили её,я так же считаю,наркотик.
Калдыбек Досанов
Какая прелесть! Наконец-то единогласие!)))
Соглашусь с Юлей: каждому свое: у меня нет дачи и машины, маленькая квартира, нет золотых украшений, но на путешествие отдам последнее))
Я уж точно не богатая. Да и езжу не так много. Да, в этом году была в Испании и в Чехии, а зато перед этим 3 года вообще за границей не была. Только Анапа (жили на квартире) , Казань (3 дня в дешевой гостинице) да поездки к родным в гости, которые в других городах живут. А, и давно, в 2008-м году, дешевенький санаторий в Сочи)) ) А перед этим была Турция, совсем не дорогие отели. Так что не вижу особого богатства)) )
И что в след. году будет не знаю. В планах много чего - Италия, Эмираты, Чехия и т. д. , но не факт, что вообще куда-то поеду. Упирается всё опять в деньги.
И вот ещё - я мало трачу денег на одежду, не пользуюсь косметикой, не покупаю безделушки всякие.. . Всё экономлю на поездки. Сейчас вот проблемы с деньгами, так я вообще решила урезать многие расходы. Чтобы хоть куда-то съездить весной или летом. Хоть в Питер или на Западную Украину. Мне и это было бы интересно.
с какой целью задан вопрос?
Мы не богатые, мы середняки. Правильно тут писали, каждому свое, кто-то на тачках помешан, кто-то ремонты каждый год делает, кто-то на шмотье сотни тысяч выкидывает, а мы больны путешествиями! Олигархов тут явно нет) ) Тут помешанные (в хорошем смысле слова) на туризме. Мне вот жалко денег на машину, ремонты дорогие мне не нужны, я лучше все бабло спущу на поездки, это мне по кайфу, ничто другое не доставляет мне столько эмоций.
Может и есть богатые, а в основном ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!.. Для этого достаточно быть средним классом... Просто хотеть и работать и иметь возможность хоть раз в год (в моем случае) отправится в увлекательное путешествие!. Каждый раз в разные страны!.. Это гораздо лучше, чем заниматься, блядством, азартными играми и или зарыться от всех в своей квартирке!
Наверное все-таки да. Не бедные. Я знаю людей (например мои соседи) . Они не транжиры, по барам не шляются, машин не покупают, но денег все равно не хватает на элементарное. О поездках там и речи не идет. Там другие приоритеты-купить новую куртку ребенку, учеба и т. д.
Мы вот своих выучили. Обучение в престижном институте дорогое удовольствие. В этом году младшая закончила ВУЗ, старший 2 года назад. Вот и высвободились деньги, на которые теперь можем 2 раза в год куда-нибудь съездить. А пока они учились, мы никуда 5 лет за границу не выезжали. Только в Крым 2 раза и один раз в деревушку под Сочи.
Ну и да, присоединяюсь-нет бриллиантов и даже шубы. Так, пуховичок в машину.
Ага, давайте здесь поговорим у кого какой доход, какая зарплата, точно все врать будут. Да и вообще здесь в основном многие выдают свои мечты за действительность
я себя богатой не считаю, у меня даже шубы нет (а нафиг она сдалась) И машины нет, на нее нервов в России не хватит :) Да чо там лукавить, и квартиры нет-там брат с семьей оккупировал. Вот и мотаюсь по заграницам, на все готовенькое :)
Согласна с обществом. Вопрос не в богатстве, а в приоритете покупок. Кто-то на шмотки тратит десятки тысяч и они валяются в шкафу, кто-то бухает, по клубам шарится. А кто-то ловит горящие туры и ать-в самолёт)) ) Счас можно за 6-10 тыщ. слетать хоть в Египет, хоть в Эмираты.... за 22-25 - в Тайланд, чуть боле-в Китай. Совсем не бешенные деньги, чтоб не особо себя ущемляя объехать мир...
Я бы сказал, что в разделе ""Отдых за рубежом" сидят те, кому интересно отдыхать за рубежом ))) Бедные вряд ли, а вот богатые или со средним достатком - понятно не будет. У кого-то огромные доходы, но он сидит дома, а кто-то последние деньги отдаст, чтобы посмотреть что-то новое.
ну вообще то разные поездки бывают. я например живу недалеко от финляндии, а так же родственники и друзья живут в германии поэтому поездки в европу мне обходятся не очень и дорого, но бывает и приходится себя в чем то ограничивать но главное поехать)))
Да, я не бедная! Но я сама всего добилась! Работаю много! И за границу езжу часто сама, к друзьям! Это дешевле выходит!