Отдых за рубежом
В начале года многие писали что им скорее всего придется отказаться от отдыха из за кризиса. Давайте подведем итоги...
Кризис нас прогнул или мы его?
лично я вопреки кризису осуществила свою давнюю мечту (Париж) . Кто знает, может дальше еще хуже будет и когда еще придется?...
я такого не писала) ) В октябре отдыхали 2 недели на Фуэртеветуре (с 2 детьми)
Скажем так, сами туроператоры в прошлом году прогнозировали спад порядка 25-30%,Но по итогам года получаем падение чуть больше 20%, значит не все так еще плохо.
На некоторым направление чувствуется сильный спад. а например в Израиль поток туристов даже увеличился,
В результате получается, что каждый пятый россиян (по сравнению с прошлым годом) отказался от отдыха заграницей. вот такие итоги... .
Татьяна Гольцова
Миш, я же не про статистику, а про личный опыт :) Ты на Мальдивах в этом году был? В Пятигорск ездил? На Бали собираешься? Ну вот... Значит вопреки прогнозам все не так уж и плохо...
В основной массе приходится констатировать, что гнет, все-таки, кризис....
В прошлом году я отдохнела за пределами родины 1 раз. В этом году - 4.
в этом году была возможность поотдыхать, но не было особо настроения, как-то было всё непонятно \отдельное спасибо нашим СМИ) \ теперь планов громадьё на год следующий)
А я так и не поняла...
Кризис, конечно, всё равно сыграл свою роль.. . Лично я ездила в бюджетную Турцию, хотя планировала другую страну.. . Но совсем от отдыха нельзя отказываться.. .
Надеюсь в следующем году всё задуманное нами осуществится! ;))
С наступающим!! ! =)))
Татьяна Гольцова
Спасибо, солнышко! И тебя тоже с наступающим ;)))
Этогт год у меня очень урожайный на путешествия - март - Франция и Париж, разумеется, июль- Питер, ноябрь - Германия, На Новый Год опять лечу в Германию. А кризис ударил в другое место - я потеряла хорошую работу
от моря пришлось отказаться, но зато съездили в питер и на байкал
Я не ощутила кризиса.
А я, как ездила, так пока и не изменю своим планам.
Хотя.. сначала съезжу в санаторий... но одно другому не мешает.
К счастью, кризис ударил не по всем, поэтому мы его. :)
цены на топливо снизились, объем перевозок сократился, и компании-авиаперевозчики вынуждены снижать цены на авиабилеты.. . Появляется возможность побывать там, куда раньше было летать дороговато.. . Поэтому был уже 2 раза заграницей в этом году. .
ДА... у нас это первый год, когда мы никуда не поехали с семьёй... только сына отправили летом в лагерь.. Но всё будет хорошо!!
не знаю мои планы не поменялись от кризиса.... я не строю таких планов которые не зависят от меня :)))
мы едем полюбому! подумаешь потом пол года будем жить на одной картошке, за-то лобстеров в тайланде поедим! :))))))