Отдых за рубежом

Сказывается ли падение рубля на ваших планах насчёт отдыха за рубежом? Кто-то уже отказался от отдыха или

поменял на что-то более бюджетное? Хотелось бы конкретные примеры, а то вокруг пока только много разговоров.
Из примеров знаю только, что у мужа друг с семьей отказались весной лететь в Таиланд.
Был момент, подсела на панику и хотела отменить поездку в Таиланд. Потом решили просто поменять классный отель на совсем скромный. 50 тыс бат на 17 за 11 ночей. И мне так понравилось! Жили как на нашей базе отдыха, только в домике со всеми удобствами в джунглях практически на берегу моря. Экскурсий там немного ( ко Чанг), поэтому особо не тратились, очень хорошо отдохнув! А вот на март планы серьёзно подкорректировали. Хотели на юбилей (25) свадьбы полететь на Мальдивы, но сейчас это нереально. Ограничимся наверное Египтом.
Kristina Pilipenko
Лучший ответ
Таня Иванова Отличный ответ, как раз то, чего хотелось прочитать - конкретные примеры, кто куда ездил или собирается в кризис. А то кругом только разговоры.
Доллар, он и в Африке доллар, цены на курорты не поменялись.
Katty Beautiful
Пока не сказывается никак. Планы свёрстаны уже давно и причин их менять пока нет.
Не сказывается! Как отдыхал в России, так и буду продолжать!
Валерий Лещина
Я везу мужа в санаторий...))))))))) В соседнюю деревню...))))))) Планов-то еще не было... Я как раз только приехала, когда эта заварушка началась...)))))
Нет, не поменяла. Мониторю цены на билеты - мало отличаются от прошлогодних. А это самая затратная часть обычно
Таня Иванова Какие билеты? У нас обычно билеты вместе с туром покупались.
Гурьянова Наталья И куда, Ир?))))))
Ну... как вам сказать... ))) Наверное, всё же изменились планы, т. к. если бы евро был в той же цене, в какой был год назад, я бы поехала в этом году либо в Италию, либо на юг Испании. Но сейчас уже как бы эти варианты вообще оставили. И неизвестно что дальше будет. Может и вообще за границу не поедем в ближайшие годы - в приоритетах другое сейчас, а на всё как бы денег не хватает, особенно сейчас)))
Таня Иванова А мы всё ещё надеемся на Испанию, сейчас вот смотрим Канары.
достали одни и те же вопросы! Нет не сказывается! Билеты на две поездки куплены заранее, отели забронированы. Через месяц - Испания. На майские праздники - Китай.
Alexander Lyong
Мечталось полететь в Гонконг, Доминикану, Кубу или Индонезию, но полетим в Европу, хотя по деньгам в целом не меньше выходит.
Сережа Чуваха
Таня Иванова Тогда зачем же в Европу, если мечтали о другом и по деньгам выходит также?
Слушайте, может раздел новый на эту тему создать.... Вы сегодня, то ли 5-я, то ли 6-я с этим вопросом.... Вы б почитали, что до вашего шедевра люди наотвечали, глядишь, и рассосалось бы....
КАКАЯ ВАМ ВСЕМ РАЗНИЦА ПРО ЧУЖИЕ ПЛАНЫ ???
Таня Иванова Хочется конкретных примеров, кто и как вышел из сложившейся ситуации, а не очередного хамства.
Андрей Солодкий Галь, не кипятись))) мне честно самой интересно конкретные примеры почитать, а не крики "поедем обязательно" или "теперь только в Крым" и т. д.
наверно да. НА выходные пивка попить в мюнхен не слетаешь еженедельно. А так все по плану. Рыбалка в Норвегии, в ЕГипте. Неделька в Италии Планы до лета.
Дима Демчихин
а я и не собирался. у нас куча интересных мест в округе только )))
Таня Иванова Это да, но и за границу тоже хочется. На море)
Нет, я билет на самолет в Германию уже купил, 96€ туда-назад.
Мы планировали на месяц в Болгарию летом, самостоятельный отдых, мы с мужем и ребенком и наши родители, но теперь решили не ехать, дорого получается. Одно жилье получается теперь дороже примерно на 30 тысяч, плюс деньги с собой на месяц в евро надо брать.. Тоже много. Посидим на даче пока, а на будущий год посмотрим)
Таня Иванова Грустно, что уже началось.
Я билеты в Стамбул уже купила, очень дешевые, отель заказала, так что планы не меняются
Гульноза Х
Все очень индивидуально.
Да естественно поменяли заграницу - забронировали на лето отель в России.
Как ездили отдыхать заграницу так и будем дальше ездить.
Уж лучше тройка в Египте, чем клоповник в Крыму.
Алексей Хиз
Таня Иванова А при чём тут Египет и Крым? Я вообще спросила, может, кто-то хотел на Мальдивы, а теперь едет в Египет или кто-то хотел во Францию, а теперь едет в Турцию. Не обязательно сразу в Крым.
Поменял, хочу слетать всей семьей на недельку на Байкал - а то давно туда приглашают. Но на южный берег Турции думаю тоже денег хватит съездить.