Отдых за рубежом
бывает что на границе отказывают во въезде в страну,а турагенства деньги не возвращают?А я еду с детьми,
В принципе, такое возможно. Особенно если едете в страну с визовым режимом (наличие визы у Вас в паспорте еще не является гарантией того, что Вас впустят в страну, окончательное решение всё равно принимает офицер пограничной службы) . Возврат денег в таком случае маловероятен, но следует внимательно прочитать тоговор с турагентством, там обычно прописывают все условия возврата денег.
Если вы летите в Европу и вам уже поставлена шенгенская виза или просто виза в другую страну, то отказа во вьезде в страну не может быть (если вы конечно не буяните и не в стельку пьяная) . В Турции вообще никому не отказывают во вьезде, тем более сейчас .
Да, бывает.
на этот случай я всегда делаю страховку от невыезда.
Это очень редкий случай, тем более, если вы едите от турагенства. На границе важно ответить на вопрос о цели поездки, где будете жить, и когда уезжаете обратно.
оформите страховку от невыезда. А турфирма и не сможет, в большинстве случаев, ничего вернуть, так как все ваши деньги проплачены партнерам (отелям, авиакомпаниям и прочее) - и никто из этих парнетров по договорам не вернет фирме денег из-за того, что вы не смогли выехать/въехать и прочее.
Просто так на пустом месте вам не могут отказать во въезде, для этого нужны везкие причины! И, кстати страховка от невыезда не будет действовать на случай если вас не выпустили из страны или не впустили в страну, куда вы едите, это совершенно точно!