Отдых за рубежом
Как вы считаете, нормально ли везти на отдых в Египет и другие жаркие страны совсем маленьких (даже грудных) детей?
Конечно ненормально! А как они, бедненькие, плачут в самолете, когда особенно на посадку самолет идет! Сердце кровью обливается! Мы вот свою собираемся не раньше 5 лет начать вывозить к морю. Таким деткам и в своей полосе неплохо.
Катенька Киричкова
Правильно! Я считаю так: если нет возможности оставить ребенка (а в этом нет ничего зазорного) - то найди в себе мужество и откажись от поездки. Никуда не денутся моря и пустыни!
Амина Кахраманова
мы с двух лет ездили на поезде в Краснодар и Украину , а с 4ёх начали летать за рубеж .и никогда дочка при взлете/посадке не плакала ,а вот в поезде это был кошмар
да дурость очевидная, какой вообще отдых с младенцем? только чтобы потом сказать типа я там был и мне не понравилось? это же пытка для окружающих в самолете, соседей по гостинце- если стены не толстые- да и ребенку тоже - неустоявшийся организм. Я со своим начала только после 3 лет куда то выезжать, иначе ни отдыха мне, ни радости ему. И воспоминания у него появились только после 3 лет, что там младенец вспомнит если он еще себя никак не персонифицирует- я теряюсь в догадках.
Катенька Киричкова
Конечно, ничего не вспомнит!
нормальные родители до 3 лет детей на пляж не таскают вообще!
Катенька Киричкова
Профессиональный ответ - коротко и ясно!
Надежда Бабичева
Я бабушка со стажем и полностью согласна с Ириной.
Амина Кахраманова
а нам ПЕДИАТОР сама сказала в 2 года ехать на море,поправлять здоровье,укреплять иммунитет,именно так и вышло,болеть перестала.
Ну не понимаю я нынешних ...родителей. Неужели так ПЕЧЁТ отдыхать?
Может детям это и полезно, но другим людям они точно отдых портят.
|Твой Адреналин|:
интересно а чем это ребёнку то полезно?
А, простите, зачем?
Дура.
Мой отец был военным, ему и его семье каждый год полагалась путевка в санаторий. Оставить меня было не с кем, поэтому брали с собой с 2 лет. Судя по воспоминаниям родителей, отдых я им портил основательно. А у меня какие-то отрывочные воспоминания начали оседать только лет с 6-7. Соответственно и я своих детей начинал куда-то возить с 6 лет. Чего и другим советую.
Катенька Киричкова
Очень хороший совет, присоединяюсь!
думаю, что не нормально
НЕ НОРМАЛЬНО. ДЛЯ РЕБЕНКА-СТРЕСС.
нет конечно, они плохо переносят акклиматизацию и смену воды.
Катенька Киричкова
Если бы все это понимали!
я думаю, что у грудных детей иммунитет ослаблен, и лучшше вообще с ними не посящать места скопления большого количества людей.
Нет, они будут орать в самолете и мешать окружающим.
Катенька Киричкова
Cогласен с Вами на 100% !!
дура конечно.
интересно, а "память" эта в виде чего? дизбактериоз? или сыпь какая-то? аллергия?? ммм?? ?
ох, веслые нынче родиели!!!
Нет, оглянитесь вокруг, возле вас лучшие есть места и для вас и для ребенка
Почему бы нет, пускай привыкают путешествовать. Нечего вредного небудет даже поможет развитию вестибулярного аппарата.
Катенька Киричкова
Даже само путешествие в самолете опасно! Зачем же еще и малыша под удар ставить?