Отдых за рубежом

Вопрос по отелям

Отдыхали в медовый месяц в отеле - три звезды, в Египте ("Бадавея"). Были в полном восторге, несмотря на третью линию от моря, стройку за окном и т.д. Тащились буквально от всего. Сейчас собрались уже с детьми в Турцию - пятизвёздочный отель Серапсу. Теперь есть доступ к инету, читаю отзывы и всё больше прихожу в ужас. Судя по всему, едем чуть ли не в клоаку))) Наконец, ВОПРОС: может ли турецкая "пятёрка" быть намного хуже египетской "тройки"? Может есть опытные отдыхающие, которые могут сравнить?!
irenes-73
Ответ на ваш вопрос простой: люди, едущие в "5" более.. . критичны, чем в "тройке". Если уж поехали в "5", вынь и положь все!! ! и все не нравится. Поэтому я предпочитаю более демократичные "четверки", куда едут люди, понимающие, чего они хотят.
В общем - не берите в голову интернетовские отзывы, сами все увидите и оцените. Единственно похожее на правду в отзывах - расстояние до пляжа и его "покрытие", остальное - субъективное мнение.
Ирина Фоминых -Лут
Лучший ответ
По поводу Египта-знаю. что там звезды зависят от линии моря, и можно в 5 звездах найти отстой... По Турции на личном опыте знаю-бывают трешки лучше, чем пятерки. Там может пятерка не иметь своего пляжа, с маленькой территорией и плохими номерами. Я всегда, выбирая отель-читаю отзывы. Туристы могут быть и неадекватные, но все врать не могут-смотрите на описание территории, питание, сервис, пляж и номера. Хорошо просмотрите фото-на них все бывает видно. Я тоже с ребенокм езжу-и отношусь к выбору дотошно, хотя беру 3 и 4 звезды. А еще лучше-сеть отелей, там можно пользоваться всеми благами 4 и 5, а жить в трешке-дешево и удобно))))
Victoria Ageeva
не согласен с тем, что хуже... я работал в серапсу, нормальный отель... не стоит себя так настраивать... негативные отзывы пишут только неадекватные туристы!!
зачастую отзывы почему то не всегда совпадают с реальностью. . как положительные так и отрицательные..
Ну такого быть не должно, хотя со мной было. Покупали в 4* отель в Турции, полы не моют персонал хамит. Поехали в египет 3* : рай, персонал вежлив, еда лучше, а главное : море лучше.
irenes-73 Да, море в Египте - просто сказка!