Отдых за рубежом

Испания....Кто ездил из БАРСЕЛОНЫ в ПАРИЖ.. Возможно ли за день вернуться...Наш отель в Барлсеоне....спасибо.

Elena Pikina
В принципе-возможно. Но это целый день в дороге-утомительно. И потом-от транспорта зависит. На чём вы ехать собираетесь?
... Натали...
Лучший ответ
не надо и скакать из Барселоны в Париж

там нечего делать, разве только башню Эйфелеву сФотографировать.. .
по сравнению с шикарной, нарядной, роскошной Барселоной, где есть парк Гуэль, фонтаны, статуя Колумба и САГРАДА, творения Гауди,
нет в Париже уже ничего интересного

Барселона полна чудес... и в округе столько всего, поезжайте в Фигерас, к Сальвадору Дали... Потрясающий праздник!
или в Монсеррат
Viktor Tkhoryk
У меня друзья ездили из Парижа в Барселону. На автобусе около 12 часов, если я правильно помню. Если лететь, то реальнее. Но мне кажется, на день смысла туда ехать нету. Разве что на выходные: утром прилететь, вечером на следующий день улететь.

По поводу того, что делать в Париже, я как человек, который там был 4 раза и не прочь там жить - очень много) И гулять там есть где, и чудесные музеи.
В Барселоне, увы, не была, собиралась слетать на выходные - отменили рейс в последний день. Но уверена, лучше провести день в Барселоне, чем сутки уставшие в Париже. На Париж нужна отдельная поездка (я туда правда ездила на пару дней, но это не первые поездки и цель была увидеть скорее друзей, чем город. Хотя город там всегда первичней и он чудесный, если забыть о мерзких туристических местах типа башни и елисейских полях).
Kyrgyz.jigit1997
да на поезде быстрее на автобусе дешевле но чуть дольше
Я правда в валенсии но у нас сейчас по всей испании тепло
Долго ехать. Мы из Праги ездили, и то на двое суток. Автобус ходит раз в сутки. Посто не успеете.
за 1 день нереально. да и делать там 1 день нечего.
не считаю Испанию красивее Франции.
я когда была в Испании, то в Париж не поехала. Зачем терять кучу времени и денег, если и в Испании куча интересных мест, лучше уж когда нибудь съездить во Францию отдельно.
Сейчас ходит скоростной поезд из Фигейроса до Парижа (5.5 часов и вы в центре Парижа) . Из Фигейроса выходит примерно в 11 утра. Стоимость 55-75 евро в один конец. Назад из Парижа в 7 утра (примерно) . Если заказать дешевую гостиницу в центре (правда будет размер комнаты как купе в поезде) , то можно что-то увидеть. Поезда хорошие - ехать приятно. До фигейроса электричка из Барселоны к поезду ходит - удобно.
Сладочка ♀