Отдых за рубежом

куда именно лучше поехать в испании? город, отель.

начните с Мадрида. столица Испании достойна внимания :)
Королевский дворец, музей Prаdo, кафедральный собор de la Almudena, парк del Buen Retiro (а в нем "Стеклянный дворец"), музей Thyssen-Bornemizsa, Королевский театр, Королевский ботанический сад, музей Королевы Софии, парк Casa de Campo, ворота - Puеrta del Sol, Puerta de Alcala, главная площадь (Plaza Mayor), арена для корриды - Plaza de las Ventas, фонтан La Cibeles, монастырь El Paular, университет в Alcalá de Henares, храм Debod, монастырь San Lorenzo de El Escorial, и многое другое. зайдите в Oficina de Turismo и возьмите схемы, карты, и пр.
и еще (если интересно) ресторан с фламенко CORRAL DE LА MORRERÍA - TABLAO FLAMENCO RESTAURANTE - MADRID. calle (улица) Morrería, Nº17 (в историческом центре, рядом с кафедральным собором Альмудэна)

для пляжного отдыха можете выбрать любой город на Средиземноморском побережье или на Балеарских и Канарских островах.

об отелях ничего сказать не могу - они не заслуживат такого внимания чтобы я их запоминала. я там просто сплю. выбираю по цене и географическому положению. в Испании хорошие отели. можете выбрать любой от 2*
Take Me To Paris...
Лучший ответ
А что конкретно Вы хотите от отпуска, какой суммой располагаете и в какое время года собираетесь ехать? Испания - страна большая. Я отдыхала на коста Браве и коста Дораде - это север Испании, все классно. В Браве - г. Ллорет де Мар отель Гитар Парк Резорт, в Дораде - Эстиваль парк, палас Пинеда, кап Салоу. В коста Бланке это вроде как ближе к югу, курорты многие считаются круглогодичными, там теплее - гБенидорм - отель Корона дель Мар, Мадейра центр, Дон панчо. Коста дель соль - самый юг Испании, едем в конце мая в Бенальмадену в отель "Бест Сироко", рядом стоит "Бест Тритон" - тоже хороший отель, но подороже.
Санта-Сусанна - небольшой городок недалеко от Барселоны. Отдыхали в отеле "Индало Парк", очень милый отель, 5 минут до моря.
Djamilya Shagiasova
В Коста Дораде офигенно. Отель был Estival Park. Все просто супер: море близко, отель высокого класса, классная еда и швецкий стол. Можно доехать до чего угодно: ездили в Порт Авентуру, Барселону и много куда еще )))
Андрей Минаев
Барселона супер! Красивейший город в мире