Отдых за рубежом
ехать сейчас в Египет (Хургаду) не опасно?
вы знаете эот на мой взгляд философский вопрос - жизнь вообще опасная штука, можно и с табуретки упасть и сломать себе шею ...я бы не поеххал, но это моё ИМХО.
Военных действий в Египте и не было. Вы, видимо, с Ливией перепутали. Были массовые волнения в Каире, Александрии и Суэце. В курортных же зонах никаких катаклизмов не происходило и сейчас не происходит. Весьма показательно, что помешанные на безопасности американцы и европейцы благополучно отдыхают в Египте с февраля месяца, а англичане так и вовсе египет не покидали.
Если наши представители позакрывали вылеты с КОНЦА января, то не значит, что другие страны поступили аналогично. Вывезли жителей Украины-БЕСПЛАТНО. А русским сказали-когда будут бомбить, тогда и пришлют самолет. Отели сейчас стоят полупустые. Иностранцы, преимущественно, снимают-либо виллы, либо квартиры, либо 5*.Ничего в Хургаде не было. Войска охраняли лишь банки. Сейчас поменяли трубы на Шератоне и уже не так пыльно в центре города. Езжайте и ни о чем не беспокойтесь!!
Летите и ни о чем не думайте, летала в Египет во время их антиполитических акций, в начале февраля, мы прилители туда и через 2 дня запретили въезд в страну. + если был теракт в Домодедово (а мы летели именно от туда) Вокруг все отговаривали, советовали подобрать что-нибудь еще.. . Но мы все-таки полетели и ШИКАРНО отдохнули! Из всех неудобств, на тот момент были закрыты все банки местные и поменять долары на египетские фунты мы не могли, но это тоже была не проблема, они прекрасно принимают доллары, а иногда и русские рубли! Так что если решите, т о приятного Вам отдыха!!!)))))