Отдых за рубежом
какие "фишки" есть в Египте, особенности и так далее, то, о чем туристу впервые ступившему на землю НЕ В ДОМЕК???
может какие то предупреждения
Недавно вернулись. Отель Дессоле Роял Роджана Ресорт в Шарме супер!! ! Туроператор Пегас Туристик. Молодежный веселый отель. Еда вкусная, разнообразная. Куча ресторанов и баров круглосуточных. Фишка в том, что Все работники отеля - турки. Поэтому и сервис на уровне. Обслуживают быстро, качественно. Никто не пристает, деньги не вымогает и не обманывает. Анимация тоже на высоте. Солнце светит ярко и жарко. Море не изменилось: как было самым красивым, так и осталось. Рекомендую. Удачи!!!
Ну, собственно в курортных зонах ничего такого нет. Ну, разве только что если кто-то предлагает Вам в чём то помочь или даже просто что-то показать, то за это, в конечном счёте, с Вас попросят деньги.
А в самой стране (Шарм и Хургада - это не Египет, это резервации для туристов, живущие по своим собственным законам) много всякого есть, что неплохо было бы знать перед поездкой, но писать про всё это - места не хватит.
Очень не советую нюхать масла в магазинчиках, расположенных в закоулках. И, вообще, в закоулки заходить.
Только что вернулись друзья из Хургады. Возят на экскурсии и в Каир и в Луксор - это показатель нынешней обстановки.
Фишка Египта - это страна бакшиша. За любую услугу - смена номера, фото, носильщик, кусочек туалетной бумаги (извините) будут настойчиво просить - мэдам, доллар.. . К этому надо относиться спокойно, просто это такая страна.
Fred Fred
У меня попросил шариковую ручку маленький мальчик в аэропорту ,ни в отеле,ни тем более за бумагу ничего не просили.
Не пить, не гулять раздетой, не матерится (арабы понимают русский)
Ну там в столице комендантский час. . если чё..