Нормально, температура по боку, климат сухой.
Всё открыто работает.
Не рекомендую только гору Синай, малым и старым, очень тяжело!
С ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ КАК У ВАС НЕ ПОДХОДИТ!
Отдых за рубежом
Кто был недавно в Египте, открыли ли пирамиды и храм Луксор для туристов? Были давно, рестоврация была какая-то.
ага, бала реставрация. Пирамиды покрасили....
Давно всё открыто. Только вот ехать вглубь материка летом, да ещё с детьми - это самоубийство. Температура в тени под +50 + дорога в Каир из Шарма или Хургады займёт около 7 часов в одну сторону, а в Луксор (из Хургады) - 3,5 часа. При этом на место Вы прибудете всяко после 10 утра, т. е. в самое пекло.
Вам детей-то не жалко?
Даже если без детей, то как Вы себе представляете, например, осмотр Луксорского храма при температуре +50 в тени и выше +70 на солнце (просто прикоснувшись к камням Вы можете получить ожог) ? Вы в состоянии выдержать такое пекло в течении полутора часов, которые длится осмотр храма? Вы будете себя комфортно чувствовать, слушать гида и любоваться произведениями зодчества древних мастеров? Что-то как-то сомнительно мне...
Вам детей-то не жалко?
Вас только что все сообща костерили за то, что Вы вообще с маленькими детьми в Египет ехать собрались, так мало того, Вы с ними еще и на экскурсии собрались! В Луксоре буде вообще АД, а не просто жара. Мне все-таки жаль Ваших детей, Вы слишком экстремальны, анормально...
даже в случае, если и без детей поедите в Луксор... все-равно жестоко. Я ездила из Хургады на такую экскурсию, было ощущение в долине фараонов, что под ногами тены греются на полную мощность.... там сплошные камни-дышать нечем.... Физически это тяжеловато.... темп-ра воздуха в р-не долины была +63....