Нет никакого приказа Ростуризма, который кому-то что-то запрещает! Никто Египет не закрывал! Это наглая ЛОЖЬ!
Вот этот самый приказ: http://www.russiatourism.ru/news/-33557065/
Он всего лишь РЕКОМЕНДУЕТ туроператорам приостановить продажу туров в Египет! Они это и сделали, памятуя о том, что живём мы все в "демократической" стране и невыполнение "рекомендации" властей может обойтись очень дорого.
А ехать в Египет граждане России могут совершенно беспрепятственно. Регулярные рейсы Аэрофлота и EgypAir летают из Москвы в Египет каждый день, забронировать отель самостоятельно тоже труда не составляет. Да, самостоятельный тур обойдется дороже, чем купленный у туроператора. Да, на организацию такой поездки придётся потратить немного больше времени. Но если приспичило сильно прямо сейчас поехать на тёплое море (а доступной альтернативы Египту в это время года нет) , то сделать это можно и нужно.
Другой вариант - чартериз Киева или ппросту готовый тур от украинских ТО.
Кстати, вся Европа, включая Украину, благополучно отдыхает в Египте уже почти месяц.
Отдых за рубежом
С 18 марта обещали Египет открыть, открыли?
Белая Пушистая ***
Через Украину как добираться?Тур брать через интернет?
ооой. . больная тема. . Дело в том. что никто на самом деле ничего не обещал. Есть приказ Ростуризма, который запрещает операторам продажу туров в Египет, но некоторые умудрялись что-то продавать. . а потом вывешивали инфо об отмене туров по 31.марта. В общем, пока РОстуризм не даст добро (а когда никто не знает) - Египет закрытая территория.. . Точнее пока, видимо, Египет не "проставиться" перед нашими. . грустно ) только я решилась таки туда слетать.. .
Поверьте, когда откроют - об этом будут кричать отовсюду )