Приятель вернулся неделю назад. Отлично отдохнул в Хургаде. Отель конечно был пятизвездочный и обслуживание было очень хорошее.
Никакой войны и что она там была не напоминает. Русских туристов там любят, это только мы сорим деньгами. Иностранцы ведут себя скромнее, только в виде чаевых.
Да Вы и сами посудите. Они решают свои политические вопросы и споры. Народ политически активный в Каире. Отели расположены вдоль побережья, рабочей зоны там нет, связь условная по телефону, да и что там рушить и грабить то. Кого запугивать и за что бороться. Они и так уже потеряли много из за оттока туристов.
Отдых за рубежом
Прилетевшие сейчас с ЕГИПТА есть?как там обстановочка для туристов?
была в конце апреля, все спокойно, туристам из России рады
согласна, если нужен чисто отдых на море, то смело езжайте. Мы ездили, пока еще не открыли дорогу туроператорам, и все было отлично. Очень тихо, нам даже больше понравилось)))) ) А по поводу того, что русских любят потому что мы любим сорить деньгами - не правда)) ) За это они любят немцев. Нам свойственно торговаться и сбавлять цену, а немцы берут не глядя, и сами египтяне продавцы так и говорят, не скрывая иногда свой досады и порой раздражения))))
Mr. Blond
вот уж неправда.Русские фунты считать не умеют,торгуются за 1 долл
В Хургаде как было тихо, так и сейчас тишина. Русских мало-дорогие отели. Лучше ехать самому. Дешевле
А я считаю несостоявшейся поездкой в Египет, если не посещать Каир, его многочисленные храмы, пирамиды и музеи (которые, к большому сожалению пограбили вандалы) . А в Каир соваться всё равно опасно пока. В Люксоре не знаю как дела обстоят, потому что это тоже обязательная экскурсия в Египте, а иначе для чего ехать, если ничего не посмотреть? Тупо на пляже лежать? Тогда в Турцию поближе будет, подешевле и однозначно безопаснее!! ! А в Египте цены после их кризиса подняли, наверное, из-за сокращения чартерных рейсов. А так в отелях, конечно же, всё спокойно более или менее.
Елена Павлова
Доброго времени суток, Ирина! Люди все разные и отдыхают по разному. Я посмотрел ваши замечательные фотографии - просто супер! У меня просто другой взгляд на отдых после нервного зарабатывания на жизнь для выживания. Уезжая на пляж под солнце и отключаясь от нашей действительности я забываю про болячки на год. Мы с женой любим потанцевать даже под анимацию в отеле, почувствовать себя помоложе.
Мой товарищь сказал, что в египте сейчас все дешевле, а мы поедем в Турцию справить юбилей. Хотя я прикинул какие были цены до кризиса и сейчас, сравнил с Турцией. Получается Турция дороже, а в Египте по сравнению с октябрем прошлого года незначительно ниже, примерно на 100-150$, в целом не значительно.
Другой мой знакомый был там в разгаре событий, в отеле тихо. Предлагали в Каир на баррикады. Но в целом тишина. Мужчинам больше интереснее посмотреть на американские танки, вот некоторые туда и ехали.
Удачи.