Отдых за рубежом
Какая обстановка в Хургаде и в Египте в целом? СМИ говорит одно, туристы другое...
Сестра собирается отдохнуть в Хургаде и не знает лететь или сдать путевку обратно . Она общалась с туристами, прибывшими из Египта, они сказали, что там все тихо, но только после семи вечера в город не выпускают из отеля. СМИ же информирует об обратном, но туристический поток так и не перекрывают, что очень странно в данной ситуации. Возможно это просто "информационная война". Может еще кто подскажет, какая там обстановка?
уже дана рекомендация не выезжать, а туроператорам менять направление по первому требованию. На сайте Русский мир есть информация
Если нравится рисковать - ваше дело.
Я бы не поехала. И пусть даже это был бы не Египет, который мне не особо интересен, а моя любимая Испания, всё равно бы не поехала. Неизвестно, что дальше будет. А сидеть в отелях с сомнительной охраной (в случае чего этой охране будет плевать на всех туристов с высокой колокольни, первые побегут и забудут, что там и как) это для меня ну никак НЕ отдых.
Вы историю в школе изучали? Приведу не совсем корректный, но думаю доходчивый пример. Вечер 21 июня 1941 года в городе Бресте был обычным спокойным субботним вечером. И если бы Вы вечером 21-го спросили: "А стоит ли приехать в Брест? " Вам бы все ответили: "Да приезжай! У нас тут всё отлично! " Что случилось утром 22-го, думаю, Вы знаете.
Ехать или не ехать? Вот в чём вопрос)) ) Головой подумайте, что за отдых, когда где-то рядом людей убивают и вообще чёрти что творится! В чем удовольствие торчать в отеле под охраной??? Если сегодня все спокойно, то завтра может всё измениться.
Телек хоть включите! Передают ведь, что лучше туда не соваться пока, если путевки куплены, то вернут всю сумму.
А тут нет ни одного вернувшегося прямо вчера. Если у вас есть то их слушайте. Только имейте в виду что там каждый день все меняется. В 2010 эвакуировали всех европейских туристов, русских последних и то не ото всюду. Правительству на вас наср@ть. кучкой больше кучкой меньше главное денежки не потреять которые Туркомпании из вас вытянули.
Если ранее российский МИД рекомендовал нашим гражданам не покидать пределов курортных зон, то теперь ситуация поменялась. Лучше в эту страну, говорят дипломаты, вообще не ездить. По данным Российского союза туриндустрии, сейчас в Египте отдыхают от 40 до 60 тысяч наших сограждан.
Сегодня ситуация в курортных зонах Египта обсуждалась на совещании в Москве, в котором участвовали и представители МИД. Принято решение сократить поток российских туристов. Однако тех, кто уже отдыхает на берегах Красного моря, эвакуировать не будут.
Турагенства несут ответственность за своих клиентов, отправленных в небезопасную страну. В последние дни зафиксирован массовый отказ от уже приобретённых путёвок в Египет. По закону людям должны вернуть деньги.
"Речь идет именно о полном возврате, потому что во всех остальных случаях, все в соответствие с договором, то есть удержанием реально понесенных расходов туроператором. Сейчас после выпуска этой рекомендации, после ее публикации как раз речь идет о возврате полной стоимости", - подчеркнула исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Для тех, у кого возникли проблемы с возвратом денег за туры в Египет, Роспотребнадзор открыл горячую линию: +7-(800)-100-00-04. Ведомство напоминает, что если клиент отказался от путёвки до начала поездки, туркомпания обязана вернуть средства. 15 августа 2013, Четверг, 21:00
Источник: ttp://www.1tv.ru/news/world/239756
Все цивилизованне страны из-за войны в Египте, в целях безопасности своих граждан запретили въезд в Египет туристам. И только русские, как бараны, сами идут на заклание, а потом жалуются, что им, видишь ли, кончсулы за границей не помогают из дерьма выбраться. Нравится - сидите в отеле, но НИКТО вам не гарантирует, что завтра не начнется стрельба под окнами вашего отеля. Война есть война, а пуле все равно куда лететь, если она уже выпущена - в египтянина или русского туриста.
Тут один ответ, больные на голову летят, нормальные сдают путевки
Войны там, конечно, нет. Особенно в турзонах. Но ехать не советую. Пусть перебронируется и едет в Турцию или Тунис, что бы не лишать себя отдыха и пока есть билеты. Если принципиально Красное море, то можно в Эйлат (Израиль) , но там уже другие деньги. Ещё есть Кипр, Черногория, Марокк из безвизового.. . Штрафных санкций не будет.
Информация противоречивая.. . СМИ я не смотрю, только страшилки итаю. Знакомые люди, которые там живут и те, кто возвращается с отдыха - говорят, что в турзонах - спокойно. Главное следовть указаниям властей. Решать в итоге всё равно вам.
Живу в Каире. два дня как приехала в Хургаду, никакой войны не видела, туристы видела гуляют, всё как всегда. Сама вчера была на пляже и гуляла по городу. Не знаю, может это мне так не везёт...
Даже если туристов вывезут силами МЧС, они все-равно ничего не увидят, не повезут же их через места боевых действий. Потому кто вам что скажет, сидят они там за забором и загорают. Нервы крепкие - езжайте.
Сейчас в новостях. Под видео подпись - Египет взбесился.
Десятки мертвых, сотни раненых.
Погромы, драки, постоянно стреляют, море крови.
Десятки мертвых, сотни раненых.
А что могут знать туристы, если они только на территории отеля сидят и ничего больше не видят. Вы считаете, что съемки событий в Каире фотомонтаж? Если вам не страшно за себя и своих близких - это ваш выбор. А охрана отеля, защитить туристов не сможет - их слишком мало.
фото сделано сеггодня.
http://ria.ru/society/20130816/956800694...
вот цитата: "МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Россияне в массовом порядке отказываются от уже купленных туров в Египет, практически никто не хочет туда лететь, сообщила РИА Новости в пятницу директор по работе с туроператорами сети "Горячие туры", объединяющей более 650 агентств, Валерия Романенкова.
В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Более 600 человек погибли. На месяц был введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде провинций объявлен комендантский час. МИД РФ в четверг призвал россиян не ездить в Египет. Ростуризм вечером в четверг рекомендовал туроператорам начиная с пятницы приостановить продажу туров в эту страну и переориентировать клиентов на другие направления. Следите за новостями в сюжете "Последствия событий в Египте для туристического рынка" >>
"Люди не хотят лететь. Еще вчера в наших агентствах говорили, что есть заявки на вылеты в субботу и воскресенье, и туристы готовы были лететь. Сегодня туристы в массовом порядке выбирают другие направления. Туроператоры дают возможность перебронировать тур без штрафов на любое другое направление", — рассказала Романенкова.
Она отметила, что Египет — одно из самых дешевых направлений в конце августа. "Стоимость других направлений получается дороже. Но здесь все зависит от того, есть ли у туристов ограничения по срокам. Если время отпуска четко запланировано, они либо выбирают тур в те же сроки за ту же цену, либо доплачивают. Если есть возможность двигать даты отпуска, то можно найти более дешевые варианты", — добавила представитель сети турагентств.
Что происходит в Египте
После отстранения военными от власти экс-президента Мурси, в Египте не прекращаются столкновения сторонников бывшего лидера страны с полицией. С 14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. За последними новостями о ситуации в Египте следите в сюжете РИА Новости >>
РИА Новости http://ria.ru/society/20130816/956800694...
Что происходит в Египте

Вам оттуда люди говорят-все спокойно!!!! А вы нашим, которые на диване, под попкорн смотрят телек и советуют вам!!! Я слушаю побывавших там и полечу!
Сегодня передали СМИ, что военные действия добрались до курортных зон.
Перебронируйтесь на другую страну (это абсолютно просто). И отдыха не лишитесь и гадать-переживать не придётся.
там щас война