Отдых за рубежом

Таких вопросов было много, но всё же)) ) Собираемся с друзьями в Египет (Хургада) , как там обстановка в целом?

На курортах все спокойно и за их пределы не высовываться.
Keldiyor Asatov
Лучший ответ
Волнения в стране.
Олеся Ким
Волнения там - постоянное явление уже 30 лет и все эти 30 лет в Египте действует военное положение, это правда. Правда и то, что за все эти 30 лет ни один турист в результате волнений и беспорядков не пострадал, а в курортных зонах о всех этих "революциях" знают только из сообщений СМИ.
вкл телевизор и посмотрите новости
не русское тв конечно же
на курортах все спокойно
они охраняются
но если вам в кайф отдыхать за стеной бтр которыми давят фанатиков. .
и вас не смутит вонь живого человеческого мяса на колесах.. . то конечно
египет страна для туристов... райская.

поражает человеческая глупость и беспечность рекомендовать места войн для туристов.
А присутствовать при историческом моменте не интересно?...)))
n-gagarina я нечаянно поставила 1 - извини!!! ) ты права абсолютно!!! !

в новостной ленте один из заголовков - в египте свершается военный переворот....
Vitalina Grytsay
Революция это факс мажор. Идите к юристу и решайте вопрос о анулировании. Не знаю как в России а в Украине МИД не рекомендует туда ехать
Можете расслабиться и спокойно ехать. Президента сместили военные, как и ожидалось. Сейчас все войдет в обычное русло.
Вцелом в разных городах по-разному. Вы собираетесь путешествовать по Египту? Лучше с этим повременить. А в частности на курортах всё спокойно, можете прилетать в Хургаду и отдыхать на здоровье.
На курортах все нормально.
Я в такой же ситуации, тур уже куплен, правда с вылетом на начало августа, за новостями слежу каждый день, но стараюсь собирать новости из интернета, по ОРТ уж дюже они истеричные. Моя хорошая знакомая с работы ездит в Хургаду несколько лет подряд (всегда отдых проходит отлично) , еще и с ребенком, имеет много друзей, которые там живут и работают на курортах Египта, о беспорядках в Египте они узнают из наших же новостей. Также моя знакомая отдыхала там и во время прошлых беспорядков, только один раз мельком видела военных, никакого даже намека на намотанное мясо на колеса танков не было, тем более в курортном городе.
Яна Лапина