Отдых за рубежом

Что купить в Турции?

Это зависит от того, где именно в Турции вы собираетесь побывать. В Стамбуле и Анкаре вариантов покупок больше, к примеру, высокого качества ножницы и ножи, стальная посуда с толстым дном, постельное белье, пледы и покрывала из хлопка и шерсти, махровые полотенца. В принципе все это можно купить и в приморских городах вроде Антальи и Мармариса, может, чуть подороже. Из снеди обычно привожу с собой турецкий чай с бергамотом в больших расфасовках (5 евро за кило в магазинах сети BIM), мед, маслины.

Золото покупать можно и нужно, но с умом и разбором. Смотреть в магазинах фабрик, а не частных Бендеров. Конечно же, торговаться до посинения, это дает неплохие результаты. Поделюсь опытом, что в стамбульском Чарши Капалы нашла только две лавки, торгующие золотом от фабрик, при том, что там их не меньше семидесяти.
Кошка Ya
Лучший ответ
мне ничего не надо))))))))) Да и себе ничего не бери))))
Веталь В
оливковое мыло
мочалку из конского волоса (женщинам очень)
футболки с видами Турции (три за 15 лир)
CD с турецкой попсой
сладости (щербеты и прочее) фирмы Koska
трикотаж
изделия из кожи
Восточные сладости.
Я завтра вылетаю из Турции. Купила домашний текстиль, бижутерия, маслины, белый сыр, шелковые платки, табачный одеколон (tutun kolonyasi) для рук. -очень люблю этот запах
Пахлаву
было единственное нормальное приобретение - дубленка для жены, короткая, автоледи.... мое кольцо из двух металлов (белое и желтое золото) стало только золотым :-), кальян стоит никому не нужен, сладости сожрали и забыли... да еще покупали их национальные чашки в виде розы, щас стоят пылятся... ничего оттуда не везите... лучше потрать там на себя...
Кальян))
Самара Дзюдик
Восточные сладости всё же можно везти) Кемер))))
Текстиль в Турции тоже неплохой, я из Стамбула привозила тканые наловочки на диванные подушки. Изделия из кожи качественные. Но там везде торговаться надо, и все обмануть норовят.
Неплохой текстиль-лучше, если поедите на экскурсию и вас завезут на фобрику, и там делают скидки-выбирайте полотенце (если оно нужно вам), чтобы ворс был тугой, смотрите, сколько хлопка, а сколько синтетики, когда они слишком мягкие, то в основном синтетика, хотя на певый взгляд вроде натуральнон, но это если будете покупать на рынке, а на фабрике товар более качественный, неплохая обувь, опять смотрите, как сделана, разные сумки, очень хорошие кошельки, кожа натуральная, уже 6-й кошельку и хоть бы один угол поистрепался, выбирайте, в курортной зоне дорогова-то, в Стамбуле чуть дешевле, хотя многик турецкие товары и у нас можно купить! Но кошельки у них дешевле
Не стоит там ничего приобретать, если только небольшой сувенир, ну немного бижутерии на память и всё...
Rustam Mazhitov
Меха, кожа хорошие, а так же парфюмерия. Восточные сладости на любителя, мне лично не понравились. Так же масла для тела очень класные. Ну и всякую лабуду в виде сувениров на память))))