Отдых за рубежом
рейс с пересадкой
нашла чудный рейс на Мадрид с пересадками в Праге.Туда пересадка 4 часа,обратно-7 часов.Удастся ли увидеть Прагу за 3 часа?есть ли смысл вылезать в город на 4-часовой пересадке или можно не успеть?
Доставка в аэропорт и из аэропорта
1) Автобус № 119
Автобус № 119 курсирует между и станцией метро Dejvická (линия А) . Это - самый дешевый способ добраться до/из аэропорта. Для поездки в этом автобусе Вам потребуется билет на общественный транспорт.
Поездка из аэропорта:
Автобус № 119 отходит от второй платформы у терминала прибытия аэропортом Рузыне (Ruzyně Airport). Начало работы рейса - 4:25, окончание - 23:40. Интервалы движения автобуса - от 7 до 20 минут. Весь путь занимает 20 минут. Автобус доставит Вас до станции метро Dejvická (конечная остановка) . Отсюда Вы можете продолжить путь до места назначения на метро, используя тот же билет (следите за тем, сколько времени прошло с момента активации билета) . Станции метро: Malostranská - Малая Страна (Malá Strana), Staroměstská - Старый Город, Můstek - окончание Вацлавской площади, Muzeum - начало Вацлавской площади.
Поездка в аэропорт:
Доехав на метро до станции Dejvická (линия А) , Вы найдете остановку автобуса № 119 прямо у выхода со станции. Начало работы рейса - 4:52, окончание - 0:18. Конечная остановка - «Аэропорт» .
Билеты
Для оплаты проезда в общественном транспорте в Праге используются два типа билетов:
• Одноразовый билет (один вид транспорта/короткая поездка)
Взрослый: 18 крон,
Этот билет используется только на одном виде транспорта для поездки без пересадки. Он рассчитан на 20 минут проезда (с момента активации билета) на трамвае или автобусе или на 5 остановок на метро (при этом Вы можете делать пересадку в течение 30 минут) . Этот билет не подходит для проезда в ночных трамваях и автобусах, а также для фуникулера на холм Петржин.
• Многоразовый билет (несколько видов транспорта/долгая
1) Автобус № 119
Поездка из аэропорта:
Поездка в аэропорт:
Билеты
Взрослый: 18 крон,
Разум Гения Душа Ватаката
20минут?а я начиталась,что целый час ехать...20 минут меняют дело)))
4 часа очень мало, пока пройдете паспортный контроль, пока с багажом определитесь, пока туда, пока сюда, итого час на проскоки галопом, и за час надо быть на регистрации- смысл? а вот если 7 часов то уже можно что то планировать
из Рузине до центра на общественном транспорте-1час максимум, с боольшим запасом.
Разум Гения Душа Ватаката
а Вы бы взяли такой рейс?а то есть второй,где в одну сторону короткая пересадка,а в обратную 7 часов,которых уж точно хватит,чтобы заценить чешское пиво)))))))
Елена Яковенко
Я бы взял , я все подробно расписал. Успеете сто пудов. ( 7 ч.)
4 часа маловато, а за 7 перерыва можно увидеть центр, даже обзорную экскурсию взять.