Ну, если у Вас действительно есть виза на 90 дней, то в чём проблема? Продлеваете номер в отеле, договариваетесь с ТО о перебронировании обратного билета или покупаете билиет на регулярный рей в Россию. Делов-то.. .
А вот если Вы просто приехали в турцию БЕЗ ВИЗЫ, т. е. в аэропорту Вам просто поставили штампик в паспорт, то оставаться на территории страны Вы можете только 30 дней.
Отдых за рубежом
При каких условиях можно остаться дольше в Турции,если еду от турагенства???ведь виза на 90 дней!!??
выезжать за пределы и опять возвращаться, по другому никак
Безвыездно вы можете находиться всего 30 дней.
оформлять вид на жительство.. . В ябанджы шубеси по месту жительства. Нужно будет справку с места жительства от мухтара и счет в банке.
Никаких по сути проблем нет:
1. При прилете на ресепшен узнаете можно продлить номер сколько стоит сутки если да пол дела решено
платите допустим за 5дней на которые хотите остаться. но не сразу см. пункт 2
2.при встрече с отельным гидом говорите ему свою ситуацию что хотите остатся на 5 дней нельзя ли билеты перенести на эти 5 и может и 6 дней он узнаем если есть места проблем ни будет полетите через 5 дней при условии что есть места на самолет за перебронирование это стоит 20 долл с билета.
Если вы едете через турагенство, то у вас будут оплаченные билеты туда-обратно. В случае, если вы останетесь там дольше, чем указано в обр. билете, то он просто сгорит, а вы полетите назад за свои деньги и уже не на чартере, а на регулярном рейсе, что гораздо дороже.
При условии хорошей страховки и перелома чего-нибудь!)))))
Это вам в турагентстве сказали, что виза на 90 дней? За такой визой сейчас надо 2-3 месяца в очереди в консульстве Турции дожидаться. И иметь для нее основания.
Россияне с апреля месяца могут либо пребывать в Турции безвизово до 30 дней, либо РАЗ в ГОД испросить на месте разрешение на продление срока пребывания до 3 месяцев для туристических целей. В последнем случае вы будете оформлять ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО, что обойдется вам приблизительно в 200 евро, чуть поменьше. При этом вы должны предоставить документы, где собираетесь жить и на что, т е справку из банка.
Ходят слухи, что можно выехать из Турции на пару дней (хотя бы на Кипр) и въехать обратно, но когда я пыталась это выяснить будучи в Турции две недели назад, однозначного ответа так и не получила. Никто ничего толком не знает, т к новые правила только ввели.