Отдых за рубежом
Если виза Испанию на полгода многоразовая, а срок одного пребывания не более 90 дней...
Не три раза по 90 дней, а всего в общей сложности у Вас должно быть проведено за границей 90 дней, а ездить можно и на неделю, и на два дня, и на все 90 дней сразу. В Гибралтар мы ездили на один день без всяких виз, штамп о выезде из Испании нам в порту поставили, а в Гибралтаре просто отобрали паспорта и вернули по окончании экскурсии, а в Испании нам снова штамп в паспорт поставили. В Моем Мире фотки оттуда есть, можете посмотреть, нам очень понравилось, хотя смотреть особо нечего, но весело было. Обезьянки очень понравились, которые просто так бегают на свободе. В Марокко не поехали, там же в Танжер попадаешь. а это обычный портовый город. В Марокко стоит ехать в Маракеш, Фес, Касабланку. Ну если просто галочку поставить, что был в Марокко и купить медный чайник, то почему нет?))))
90 дней - это общий срок нахождения в Шенгене. Можно любое количество дней там быть в течение полугода. То есть, десять раз по 9 дней. три раза по 30 дней, два раза по 45 дней и т. д. Понятно? Я так по полугодовой испанке сгонял в Испанию, а затем, через два месяца. по этой же визе поехал в Грецию.
то что можете много раз съездить по несколько дней или три раза по 90 дней)
Главное, чтобы количество дней проведенных в Испании было больше ( но не более 90) , чем сумма дней, проведенных в других странах Шенгенского союза. В случае нарушения потом могут новую визу не дать.. .
Если у Вас уже есть 90, то по возвращению из Марокко и Гибралтара будет 91? Вот Вам и нарушение.
Если у Вас уже есть 90, то по возвращению из Марокко и Гибралтара будет 91? Вот Вам и нарушение.
Похожие вопросы
- Шенгенская мультивиза на полгода и 90 дней пребывания, выданная консульством Испании. Я пробыла в Испании 12 дней...
- Подскажите, можно ли заранее оформить туристическую визу в испанию без брони отеля и авиабилетов на 90 дней?
- что нужно для того что бы поехать в Аргентину на 90 дней не по путевке? Какие документы? Правда ли что не нужна виза?
- При каких условиях можно остаться дольше в Турции,если еду от турагенства???ведь виза на 90 дней!!??
- Подскажите, хочу оформить визу в Австрию, долго это по срокам?
- Если США отменят визы (на 90 дней) для россиян, вы туда поедете? Я бы поехала)
- Если ехать в Испанию и останавливаться сначала в Барселоне, потом в Мадриде, то сколько дней нужно на каждый город?
- Сколько нужно денег взять с собой в Испанию летом 2016 года в расчете на 1 человека на 7 дней?
- У меня открыт шенген, гду указано, что я могу ПРЕБЫВАТЬ в Эстонии 90 дней в первом полугодии со дня вьезда и столько
- Виза в Испанию!