Отдых за рубежом
Вопрос тем, кто был в Греции
Где лучше всего отдыхать? Крит, Родос или на материке? Какой район? Хочется побольше достопримечательностей, хорошие пляжи и спокойный тихий отдых.
Если хотите и отдых, и достопримечательности - не мешайте одно с другим - большинство достопримечательностей находится довольно далеко от традиционных мест отдыха (Халкидики или острова) . Удобнее будет комбинированный тур - неделя экскурсий, потом неделя пляжного отдыха в выбранном отеле. Экскурсии - это поездка по материковой части - обычно возят в Дельфы, монастыри Метеоры, Олимпию, Афины, да и по пути много интересного. Ночуете в отелях, вечером в некоторых местах (например, Лутраки) можно даже и в море покупаться. А потом вы целую неделю будете спокойно лежать на пляже, купаться и "переваривать" замечательные впечатления. С Халкидиков можно совершить морскую прогулку вокруг Афонских монастырей. Пляжи в Греции хорошие, а отель можно выбрать на свой вкус и кошелёк - 4* это уже вполне приличный отель, иногда даже трёшки бывают неплохие - Европа, всё-таки. И необязательно полный пансион - в Греции поесть за пределами отеля не проблема.
Достопримечательности только с материка.
п-ов Халкидики.
Советую материк - Халкидики. а если честно - то вообще не советую Грецию. Вернулась оттуда неделю назад отель 5 * (все включено) . Уровень сервиса - отвратительный, кризис отражается на всем (вплоть до питания) . Из-за забастовок водителей отменяют экскурсии. На дорогах ни одного полицейского (тоже бастуют) , так что все катаются "кто во что горазд". Просто поразила лень греков, толком никто не работает, просто противно.... Так что мой совет - не портите свой отдых, не летите туда. Много других замечательных мест - например Хорватия, Черногория (просто великолепно)