Отдых за рубежом

Не стала дополнять свой вопрос, решила отдельно спросить - а Греция? Как она? И Кипр?

Между Грецией и Кипром в плане экс. конечно лучше Греция. Кипр - практически пляжная страна. Есть экс. , но они связаны с древностями. А вот в Греции есть не только древности. Если, например, обосноваться на острове Крит, то оттуда есть экс. на пароме на остров Санторини. Офигенно красиво на Санторини. Это визитная карточка Греции. А если обосноваться на острове Корфу, кстати, очень красивый остров, то оттуда есть экс. на пароме в Италию.
Ваня Войцеховский
Лучший ответ
Не лучше и не хуже. Греция и Кипр - это Европа, а отсюда - все пляжи общественные и лежаки/зонтики на них - платные. Отелей, практикующих олл-инклюзив тут меньше, чем в Турции, но всё-ж больше, чем в Испании, Франции или Италии.
Сам по себе пляжный отдых, как таковой, одинаков на всём средиземноморье. С точки зрения "посмотреть" Греция ничуть не хуже Турции и уж всяко лучше Кипра. Надо только понимать, что львиная доля греческих курортов на островах расположена и на многих из них смотреть попросту нечего. Так что если экскурсионка какая-то всё-ж интересует, то надо аккуратно подходить к выбору места отдыха.
На Кипре ИМХО точно делать нечего. А в Грецию можете сгонять, она дешевле Испании выйдет, и посмотреть там есть чего. Я кстати сама думаю на Родос сгонять, если уж совсем кризис прижмёт и про Испанию-Италию придётся забыть (((
Nazgulya Ispambetova
пляжный отдых плохо совмещается с познавательными программами. Если пляжный отдых - Турция, если экскурсионка - Греция
Если нужен пляжный отдых, то конечно Кипр и Турция. Делать шенген ради пляжа... нах оно вам надо? А культурно-познавательные и развлекательные программы вам предложат в любой стране.
Греция и Кипр они похожи. Везде душевно), но без машины и там и там будет совсем не так интересно.
Пляжи все разнообразные, по одному отельному всю страну не судите.

Обожаю Грецию, предпочитаю ездить на разные острова, следующая цель остров Закинф. В турцию меня и бесплатно не заманить.
Shava Mazamov
Знакомая недавно была на Кипре - она просто в восторге. Днем у них была экскурсионка, а вечером при темноте они купались в море. Если б поехали летом, то и на море было бы немного побольше времени... У них был какой-то специальный культурный тур...
без машины на Кипре делать не чего, Греция смотря куда тут тоже важно не промахнуться, на Родосе более менее, выше написали на Косе изумительно интересно что там изумительного смотреть не чего, скучища для пенсионеров..
Была на Крите, очень понравилось!
Витёк Долбин
была на Кипре в октябре, в Ларнаке, очень понравилось там!! Единственное в чем себя виню - так это в неправильном выборе отеля - Sandy Beach 4. Планирую скоро опять туда, но уже в Лимассол и в отель пятерку - Four Seasons
как мне сказали-только море, больше ничего особо и нет
Там греки
Греция-сказка! Там классно, на Кипре не был. Был на Родосе и Косе изумительно!!
Если почитать перед поездкой Мифы поездка примет исторический окрас!
Если хотите ходить на экскурсии, то это, конечно, Греция. Там очень много интересных достопримечательностей, только там не ждите, пока вам предложат экскурсии, а интересуйтесь сами. А если хотите отдохнуть на пляже, то Кипр для вас.
В Греции была на курорте - придраться особо не к чему было, всё хорошо, но скучно. Я люблю посещать крупные города и мегаполисы, а на курорте для меня тоска зелёная.

Турция мне больше понравилась из-за Стамбула.