Отдых за рубежом

кто сталкивался с компанией Airbnb?Нашел жилье, владелец хочет все вопросы решить через эту компанию. Что это за зверь?

Это посредник между Вами и владельцем.

Зайдите на их сайт и сразу увидите кучу вариантов жилья по Вашему направлению.
Юлия Чугунова
Лучший ответ
Антон Селитреников я понял это, но можно ли им верить? Они просят перед тем как посмотреть квартиру внести трехмесячную оплату (якобы для страховки) и если квартира не понравится то они все вернут. А это меня тревожит
otlichnaya kompaniya, polzovalis paru raz
Bakhtiyor Numonov
забронировала аппартаменты через укинг, а потом разговаривала с хозяйкой аппартаментов. Она сказала, что Airbnb намного строже к сдающим, чем букинг.
Юлия Гладкова
Компания надёжная, так что можете смело доверять.
Анна Шейна
А чем "строже"-то? На airbnb условия четко прописаны, либо соглашаетесь с ними, либо нет :) Много вариантов, сервис удобный, не припомню, чтобы кого-то на airnbnb "кинули". А вот мы месяц назад "встряли" с проверенным-перепроверенным букингом в Баку и потом ещё в Стамбуле. Адреса были, а хостелов по указанным адресам не было. Так и ходили с мешками, пока в первые попавшиеся хостелы не постучались с криком "можно у вас переночевать". В Баку звонили по телефонам с местных номеров, никто не ответил. А в Стамбуле оказалось, что хостел - это понятие растяжимое, чувак снимает несколько квартир в околоте, какая освободится, туда и селит. Так что все относительно)
Часто пользуюсь Airbnb, когда езжу в Европу. Там можно снять симпатичную квартиру гораздо дешевле, чем отель. Если хотите побольше узнать о сервисе, вот вам очень подробная статья https://travelest.ru/services/airbnb-ru-arenda-zhilya-po-vsemu-miru
Когда ездил в Лос-Анжелес, юзал airbnb, Очень удобно, подробднее читайте тут http://ekspat.ru/airbnb/ Всё доходчиво описано :)
Я вам советую Airbnb! Многократно проверенный сервис. Когда бываю заграницей, мне компания часто снимает жилье через них. Цены не кусаются, а условия намного лучше, чем в некоторых отелях. Сначала через booking работали, но на долгий срок, действительно, выгоднее Airbnb. Все обязательства прописываются, никакого «кидалова». Еще сэкономить можно, если пользователей будешь приглашать. У меня уже четыре реферала – отличные бонусы) Еще если регулярно за их скидками следить, то можно найти редкие, но распродажи) Подписывайтесь на их рассылку + в яндексе много сервисов, которые предлагают действующие предложения, например, такой https://promokodi.net/store/airbnb/. От поездки должны оставаться только положительные эмоции, поэтому хорошее жилье – решает)