Отдых за рубежом

Можно ли продлить загранпаспорт если просрочен аж в 2004 ?? Если да то сколько займет времени и куда идти?

Светланка
Вы просто идете и получаете новый.
В графе "причина получения"
пишете : "в связи с окончанием срока действия предыдущего"
Старый паспорт надо показать.

Идти в районный ОВИР.
Денег платить в сбербанке "за выдачу загранпаспорта нового образца" =2500 рублей.
Ирина Мелешко
Лучший ответ
Вы что же, в летаргическом сне пребывали до сих, что не знаете, что паспорта не продлевают? ! К тому же уже и вид паспорта с тех пор изменился, старые давно уже недействительны.

Сейчас НИКАКИЕ паспорта не продлевают, даже внутренние, российские. А заграничные не продлевали НИКОГДА.
Заново собираете все документы, и идете в ФМС для получения нового.
Kanat Bolot Uulu
нет. за 6 месяцев до окончания его обновляют.
Загранпаспорт меняют. . Идёте в паспортный стол/ОВИР/УВД (в соответствующую структуру по месту жительства, которая этим занимается) и подаете документы в установленном порядке для обмена (можно и по интернету). . Время разное - может быть больше месяца...
кстати, когда получите новый паспорт, возьмите старый себе, т. к. иногда он требуется, когда получаешь визу к примеру в Финляндию или в Испанию-но если его у вас и не будет придется потом ходить опять в ПВСлужбу для подтверждения, что он у вас был.
нельзя... факт
Их не продляют.
Это ваше право. Обращайтесь в ОВИР по месту жительства с пакетом документов и оплаченной госпошлиной. Сейчас делают паспорта сроком на 10 лет. В связи с большой очередность, приходилось ездить несколько раз и занимать очередь аж в 5 утра (это Подольский район) . Выдают по истечении 10 дней. Можно воспользоваться специальным сайтом "госуслуги" для Москвы и подмосковья, там все легче. Удачи!!!!