Отдых за рубежом

Вот мы, россияне, порой любим поговорить о "деградирующей Америке"... Так ли уж это справедливо?

Вот например. Ознакомьтесь пожалуйста с приведённой ниже ссылкой.
http://nibler.ru/pic/horror/603-devushka-kotoroj-prixoditsya-est-kazhdye-15-minut.html

На её Родине, в Америке, у этой девушки много друзей. К ней относятся с пониманием и любовью. А какое бы было к ней отношение у нас? Такое же?

Не знаю, как Вы, но я лично так не думаю. Опровергнете?
А если так, то почему же мы считаем их "ну тупыыыми", нравственно разложившимися эгоистами и т. п. ? Влияние СМИ? Пережитки "холодной войны"? Зависть? Всё это вместе, или что-то другое?
В Европе и Америке людей принимают такими какие они есть.. . толстухи в шортах- нормальное явление, дауны на экскурсиях в других странах- тоже, инвалиды в колясках в морских круизах, но у нас громадное значение придаётся внешнему виду человека, осуждаются!... и скрываются физические изьяны тела, это замечено... Не родись некрасивой в России... важны ВНЕШНИЕ атрибуты - машина, какой дом, ( не просто дом - а КАКОЙ) , какая МАРКА техники, и т. д. Понты ?..Может быть, много лет, целых 70, были отрезаны от нормального мира, ходили одинаковые.... отпечаток социализма, думается.
Roman Abbasov
Лучший ответ
Сергей Конотопов согласна с вами, в россии смотрят часто на внешние атрибуты,а не на человека и плохо относятся к "странным" людям , почему так?плохо относятся к инвалидам, а это показатель общей культуры нации, и в основном оценивают других по тому что у него есть, как он одет и т. д.
Деградируем мы приблизительно одинаково. .
Только у них уровень жизни пока выше, поэтому они не такие агрессивные. .
Не очень корректный вопрос.
Во-первых никто не считает Америку деградирующей и американцев "тупыыыыыми",если помотреть на метки вашего вопроса становиться ясно, что вы просто очередной провокатор. Не понятно только зачем вам это? Поняла-вы ещё маленький.
У меня в Америке дочка живет. Американцы не тупые, не злые, не алкоголики, как многие в нашей стране. У них уровень интеллекта выше чем у многих в нашей стране., они добрее и уважают мнение, нравы других людей. Хоть и с Чукотки. Они с интересом слушают и восхищаются Россией и Украиной. И не какие они тупые!!! !
Сергей Конотопов с вами согласна. живу сейчас в США, и не жалею. американцы не тупые, живут работают всё нормально у них. почему русские так любят критиковать и осуждать других?
это всё только иллюзии. . какие же они тупые. . помему россияне тупые.. . это ещё мягко сказано. . что научились, так это чё украсть где, да сломать.. . всё.. на больше не хватает мозгов. . СМИ тоже влияют. . а если взять в рассчёт то, что они тупые и так живут, то лучше быть такими тупыми как они, чем умными как россияне. . и жить в болоте, хавая всё, что выплюнут сверху. . в россии нет ничего хорошего, кроме природы...
Сергей Конотопов гениальный ответ, нечего добавить. marinalynx
Глупо говорить о деградации других стран, тем более, не побывав там. В любой стране, равно и как в семье есть проблемы и ошибки. Нет идеальных стран, как и нет идеального закона. Если я правильно поняла, то девушка не сказала, что её везде и всюду понимают. Ей и в Америке не так уж сладко живется. Цитирую её высказывание: - Когда я знакомлюсь с новыми людьми мне приходится говорить: "Привет, я Лиззи, и это редкий синдром, я не анорексия".» В нашей стране ей пришлось бы проделывать то же самое. Тут все от самой Лизи зависит. Она научилась понимать, с пониманием относится к себе и другим. А от напалков подростка ни кто не застрахован, я не думаю, что у неё не было проблем с дикой молодежью, которая ещё не ведает что творит.
Почему некоторые русские так любят критиковать осуждать и обсуждать других, особенно американцев и их страну? не о чем больше говорить? столько интересных тем для обсуждений, по моему это уже устарело фраза типа "американцы такие тупые"!за что же вы их так не любите? они нормальные люди, работают живут радуются жизни, а недостатки во всех странах есть и во всех людях, в Америке их меньше всего, по моему . Что американцы вам плохого сделали? Им нравится Россия и в основном они хорошо относятся к русским эмигрантам, помогают, даже лучше чем к другим народам. нельзя судить в целом о нации по отдельны людям, а у русских есть такая черта критиковать других, когда в своей стране есть проблемы. а об этой девушке говоря, я думаю, что если бы она жила в россии, то ее бы там "заклевали", дай Бог если я ошиблась, в россии плохо относятся к" необычным "людям, о чем это говорит?