Отдых за рубежом

Как вести себя россиянам в за границей (странах СНГ), чтобы выглядеть в рамках приличия?

Обычно выезжая в дальнее зарубежье, россияне стараются быть предельно вежливыми и осторожными.. А в странах СНГ ведут себя естественно по хамски, как у себя дома и часто нарываются на неприятности, а о россиянах складывается впечатление как о некультурной, чванливой нации... Нужно ли уважать местные обычаи... В прошлом году летом в отпуске на юге Украины была свидетелем, как хамовитая москвичка спрашивала в киоске "Газету на хохляцком языке"...(ну и получила)
уподобляться худшим примерам азиатов старая московская традиция.
Кого боимся - перед тем сюсюкаем.. .
А где не боимся нагло хамим.. .
Про кого это?
В Украине
при проявлении россиянами низкой бытовой культуры. говорят - "КАЦАПЫ" мол. .
проявляющих великодержавный шовинизм, имперское чванство - называют "МОСКАЛИ"...
Vladimir Karalkin
Лучший ответ
Культурный человек ведет себя везде одинаково. И нет проблем.
Ирина Беспалая
Сергей Воробьёв Вопрос не общеэтический,
а социальный - отражает осмобенности поведения
некоей общности людей...
Зато жители СНГ ведут себя в России просто как светские львы))))))
Elvira Zakirova-Chmidtе Верно!!!100 %!!!СОГЛАСЕН!!!
И дома, и в гостях нужно вести себя достойно и прилично.
Провожу уроки поведения, если Вам за 18
Evgenia Kozhevnikova
Человек везде ведёт себя, так как он воспитан. Не важно дома он находится, в странах ближнего или дальнего зарубежья. Вы что считаете, что эта женщина, где нибудь в Турции ведёт себя достойней, чем на Украине? Да буй там плавал, Интернет завален видео "русские на отдыхе", и хамят и ругаются и глубоко им наплевать в каком городе земного шара они в данный момент находятся.
Aleksander Eremeenko
Нужно ли уважать местные обычаи. . (С)
Нужно не только уважать местные обычаи, но и желательно перед выездом в какую-либо страну, узнать о традициях и обычаях заранее, что бы не попасть в неприятную ситуацию. Некоторые жесты в общении принятые у нас и в Европе, могут обернуться серьезной проблемой в других странах. Например, в Саудовской Аравии, поднятый кверху большой палец на руке, означает "катись отсюда"
Об элементарной культуре вообще речь не идет. Таким вещам нас учат с детства, еще в саду.
Естественно нужно уважать законы той страны, где ты находишься. Но только хочу спросить, уважаемые лица кавказской национальности очень сильно уважают ли наши законы, проживая в России. Извините, очень уж много этих чурбанов гадят и наглеют в моей родной стране. Ну и соответственно тоже получат и получают.
Антон Шарипов
Гульназ Нуриева Это касается всех и россиян и кавказцев,
хотя половина кавказцев не находятсяч за границей,
т.е. пребывая в Москве они находятся в столице своей Родины...
(по крайней мере пока)
Воспитанному человеку в голову не придут такие вопросы- воспитанному, что дом, что СНГ - он везде Человек
не скем не общатся