Все безвизовые страны для россиян:
Абхазия, Азербайджан (90 дней) , Антигуа и Барбуда (1 мес.) , Армения, Багамские острова (90 дней) , Барбадос (28 дней) , Белоруссия, Босния и Герцеговина (90 дней) , Ботсвана (90 дней) , Венесуэла (90 дней) , Вануату (30 дней) , Вьетнам (15 дней) , Гватемала (3 мес.) , Гондурас (3 мес.) , Гренада (3 мес.) , Доминика (21 день) , Доминиканская республика (30 дней) , Израиль (90 дней) , Казахстан, Киргизия, Куба (30 дней) , Лаос (15 дней) , Македония (ряд условий) , Малайзия (1 мес.) , Мальдивские острова (30 дней) , Марокко (3 мес.) , Микронезия (30 дней) , Молдавия (90 дней) , Намибия (3 мес.) , Никарагуа, Ниуэ (30 дней) , Острова Кука (31 день) , Перу (90 дней) , Самоа Западное (60 дней) , Сальвадор (90 дней) , Свазиленд (1 мес.) , Сейшельские острова (1 мес.) , Сербия (90 дней) , Таджикистан, Таиланд (30 дней) , Теркс и Кайкос (30 дней) , Узбекистан, Украина, Фиджи (4 мес.) , Филиппины (21 день) , Хорватия (до 90 дней; ряд условий) , Черногория (1 мес.) , Эквадор (90 дней) , Южная Корея (ряд условий)
Страны, где россияне получают визу на границе: Бангладеш (15 дней) , Бахрейн (ряд условий; 14 дней) , Боливия (до 30 дней) , Буркина-Фасо (до 3 мес.) , Бурунди, Гаити (3 мес.) , Джибути (1 мес. , в аэропорту) , Египет (30 дней) , Замбия, Зимбабве, Индонезия (30 дней) , Иордания, Иран (ряд условий; 15 дней) , Йемен (3 мес. , в аэропорту) , Камбоджа (1 мес.) , Кения (3 мес.) , КНР (только о. Хайнань, до 15 дней) , Коморские острова, Ливан (ряд условий; 3 мес.) , Маврикий (2 мес.) , Мадагаскар, Макао (30 дней) , Мозамбик, Намибия (3 мес.) , Непал (60/150 дней) , Палау (30 дней) , Питкэрн (ряд условий; до 14 дней) , Руанда, Сент-Винсент (до 1 мес.) , Сингапур (транзит 96 часов) , Сирия (ряд условий) , Суринам (ряд условий) , Танзания, Восточный Тимор (30 дней) , Того (7 дней) , Тонга (31 дней) , Тувалу (1 мес.) , Тунис (30 дней, ряд условий) , Турция (2 мес.) , Уганда, Шри-Ланка (30 дней) , Эфиопия (1 мес. , в аэропорту) , Ямайка (30 дней) .
Примечание: в скобках () указано время, разрешенное гражданину России безвыездно находится в данной стране.
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=268577
Отдых за рубежом
В какие страны из России можно ездить с безвизовым контролем (кроме стран СНГ)?
Никуда. Для граждан РФ безвизовых стран нет, есть страны с УПРОЩЕННЫМ визовым режимом.
Всех не перечислю но знаю точно что в Тайланд можно брибыть на 30 суток без визы и это не упрощенный визовый режим а именно без ВИЗЫ. потому как есть еще и Виза в Тайлан которую необходимо оформить заранее. Еще у России с Израилем БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ.
Хотя есть страны с которыми есть упрощенный визовый режим.
Все страны не знаю. На ОТВЕТАХ был такой вопрос и там есть полный перечень стран. Не поленитесь поищите сами.
Это Хорватия, Черногория. Теперь Израиль, Сейшелы Мальдивы, Тайланд, много чего из экзотики... Турция, Египет, Тунис.
Турция и Египет - там есть визы (их получают в аэропорту по прибытию за некоторую сумму) .
Много стран безвизовых в Латинской Америке - только бы туда долететь (или доплыть)