Смотря куда вы собираетесь.
Могу сказать точно, в Эйлат ни в коем случае ехать не надо!
Очень сильно город изменился за последние пару лет, к сожалению, не в лучшею сторону...
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Израиле?Как там обстановка?Собираюсь поехать в конце июля..
Егор *****
я собираюсь в отель Ганим..
Нормальная обстановка, если учесть, что Израиль имеет военные действия с близлежащими странами. Была в Иерусалиме и Тель-авиве, ничего так, но больше не поеду.
В Нетании были с 30 мая по 5 июня, когда вошли в номер - ужаснулись, всё старое. обшарпанное, в ванной сидит огромный таракан, стеклянные жалюзи не закрываются полностью, рядом дорога, поэтому постоянный шум ночью. спать сложно, питание в отеле ужасное, сервис отвратительный, в одно прекрасное утро, когда мы уезжали на экскурсию, заспанный молодой человек с ресепшена принес на й паек, у нас было время, мы поднялись в номер, поели. а когда захотели в столовой выпить кофе, она как раз открылась, нас просто выгнали. обхамив! Выяснилось, что сухой паек заказывал другой номер, а они отдали его нам молча, ничего не выясняя. было очень неприятно. настроение испорчено с утра, при чём все это происходило публично. Организация очень плохая, никто ни за что не отвечает, никто не будит на экскурсию утром, мы опоздали на пять минут на экскурсию на Мертвое море - автобус уехал без нас, зато вечером позвонила девушка-туроператор и разгневанным тоном спросила. что у нас случилось и мы наконец узнали о её существовании. Обеды мы были вынуждены искать в городе. все очень дорого, зато порции обильные, пляж городской, всё за деньги, ужины у нас были в Айдиш Мама. талоны на ужины выдавала пышногрудая Ханна на ресепшене, Айдиш Мама - находится в подвале Паласа. очень плохой дешевый ресторан, В общем, если не хотите испортить отдых, не селитесь в Паласе, мы бы тоже не поселились бы, если бы прочитали отзывы заранее, слава Богу. мы там прожили недолго. уехали в Эйлат отель Аркадия СПА. там нам понравилось больше, отель приличный и питание получше.
vlad, имейте ввиду. ТУРИСТАМ ТАМ НИКТО НЕ РАД! У наших туристов украли продукты из номера. когда они отсутствовали, одна девушка покинула номер позже назначенного времени, на ресепшене её оштрафовали на 150 шекелей, хотя они могли бы позвонить в номер и предупредить человека. а не выжидать неизвестно чего, эта страна не стоит тех денег, которые мы за неё заплатили, как мы сейчас думаем! И если Вы едите один. Вас скорее всего ждёт жесткий шмон и допрос на таможне туда и обратно :) это неприятно, поверьте!...
Adilet Berik
Надеюсь, что Влада это не остановит.Очень редко можно прочитать такие отзывы об Израиле. Гораздо больше положительных. Про большого таракана - да, это летающие жуки и иногда залетают, но они совершенно безобидны. Э
то не означает, что там бегают пруссаки или есть клопы.
Если Вы в Нетании брали гостиницу такого же уровня, как и в Эйлате, то - какой уровень, такая и мебель. Это плохо, но мебель - не главное, я думаю. Прожить пару дней с неновой мебелью - невелика беда.
Будить должны в отеле, если попросите, чтобы разбудили. Если Вы просили и Вам отказали - Вы правы. Если не просили - кто же знает, когда Вам вставать надо.
"Опоздали - автобус уехал. Я не знаю, чколько человек было в том автобусе - 10? 40? И все они должны ждать Вас? Они же уплатили деньги за экскурсию, а не ожидание. А если и в следующем месте придется ждать, и в следующем - экскурсию можно отменять..
Там опоздали, здесь покинули номер позже... К кому претензии-то?
Хотел еще добавить, но - лимит на буквы
Нормально, тихо сейчас. Жарко только становится на улице. В помещениях везде кондиционеры, там отдыхают от жары. Терактов в последнее время не было и, вроде, пока не ожидается, хотя прогнозировать это никто не может. Но даже во времена войн и терактов с туристами, как правило, ничего такого не происходит.