Отдых за рубежом

Почему отдых в Сочи дороже чем в Египте в 5ти звёздах??

потому что это Россия.
Любовь Щербакова
Лучший ответ
да.. и дешевле ведь не станет...
Вот потому мы и летим в Турцию и Египет.... а в Сочи пусть отдыхает без нас....
Айбо Ахмеджан
мне тоже это непонятно
Потому, что у нас в системе отдыха жаждут на свой хлеб за счёт отдыхающих намазать не только маслица, но и красной икорки.
жадность.
Елена Чечкова
Особенности ведения бизнеса в России, не более того. В условиях, когда люди не знают, какие ещё фортили может выкинуть наше правительство, строить планы развития бизнеса и вкладывать деньги в долгосрочную перспективу его развития, - дураков мало. Потому цель любого нормального российского бизнесмена - в максимально короткие сроки вернуть вложенные средства, да ещё со 100% прибылью, пока не отобрали. Опять же, чтобы развивать бизнес, надо либо большие оборотные средства иметь, либо кредиты брать, а они у нас даются под убийственные проценты. Вот и получается, что расплачивается за всю эту нашу неопределенность и финансово-эконмическую и политическую нестабильность конечный потребитель, туристы, в данном случае.

А за бугром человек знает, что никто у него ничего не отберет, а потому планы строит на десятилетия вперёд. И оборотные средства огромные для развития бизнеса ему не нужны, поскольку можно дешевый кредит лет на 10-20 взять и т. д и т. п. А потому благополучно работает там гостиничный бизнес за 10-15% прибыль, отсюда и цены невысокие...
так у нас и бензин дороже, хотя нефти до фига
сама задаюсь этим вопросом
Ainura© Ryskhanova
В Египте нет таких нахлебников дармоедов чиновников в таком количестве как тараканы!:)
Юрий Баранов
Страна у нас такая
Юрий Тишин
В России просто жить дорого, не то что отдыхать...
Да все утверждают, что отдых за границей дешевле, чем в родных пенатах.. . Почему? Да цены у нас на все пятизвездочные...
Люба Ложкина
ТАК все просто у нас как всегда ВСЕ наоборот....
потому что наш "сервис"претендует на уровень развитых стран, по ценам это получается, а вот по предоставляемым услугам пока нет
сам удивляюсь )
Nazgul Bolatbekova
Ну за 20 лет после перестройки выросло уже поколение, которое про престижность Сочи даже и представить себе не может. Так что дело не в привычках или престижности. Думаю, что дело в соотношении спроса и предложения: вот возьмите за труд посмотрите на карту Родины и сравните общую площадь страны с длиной курортного побережья. И чего мы увидим? Слезы мы увидим, мало у нас своего теплого моря. А народу у нас в стране все же не мало (хоть и меньше, чем 20 лет назад) . И не весь народ у нас еще является счастливым обладателем загранпаспорта, очень даже не весь - полно бывших заключенных, служащих закрытых ведомств, да и просто ленивых граждан. Поэтому спрос на пляжный отдых резко превышает предложение, поэтому цены стоят на верхних пределах. Ну кто бы держал цену, если у тебя гостиница простаивает, снизили бы однозначно. Ну конечно в себестоимость входит и коррупция, и неэффективный менеджмент и прочие лишние траты. Вот поэтому все D&G - дорого и глупо.
Артем Цой
Потому, что рынок туристических услуг. Пусть сделают Сочи нормальными и все туда потянутся
Жизнь такова как есть и переменется всё не скоро.
Andy Timoshenko
все зависит от аппетита
Natalia Sagaidakova
да всё именно так и обстоит... но то хотя бы Сочи! а у нас детский лагерь за городом Самородово 20дней стОит от22000руб, как? ни моря, ни воздуха, ни речек... а горячую в егапт или турцию за 10-15тыс....
в сочи торгаши, почти все лица кавказкой национальности, кругом выжиги, вместо глаз -монеты вставлены
Надя Рябова
Все очень просто - Египет, как курортная зона, для отдыха россиян открылся сравнительно недавно, курортное строительство в Сочи (гостинницы, лечебницы, дачи и т. д. ) начало возводиться с 1866 года. (да и ктому-же планировался как курорт для состоятельных людей)
По аналогии - в день открытия магазина, цены идут с 50% скидкой, а затем растут вверх.
В то время когда Шарм Эль Шейх был нищей рыбацкой деревушкой, Сочи уже был признан одним из крупнейших бальнеоклиматических курортов мира, на котором отдыхали партийные бонзы.
дык рассея же
Алтай Имашов
так там один всем известный человек на лыжах катается)))))))))))) а на Востоке нестабильность...
Оксана Лаврова
В Египте местным жителям отели тоже не дешево обходятся. ;) Дело в том, что большинство отелей курортной зоны заключают на предстоящий сезон договоры с иностранными туроператорами. Зачастую места выкупаются блоками. В итоге одни получают более интересные цены, другие - заполненность отеля.
Высокие расценки отечественных отелей являются следствием крайне высоких коммунальных тарифов в России, которые в этом году выросли более чем на 20%, а также непомерно высокой налоговой нагрузки, считают эксперты. «Этот уровень цен объективен, и снизить его самим здравницам или турфирмам в одиночку не под силу. Тем не менее, в этом году многие гостиницы и санатории Краснодарского края смогли оставить свои цены на прошлогоднем уровне, а некоторые даже снизили их. В целом повышение стоимости отдыха на юге России составит в этом сезоне в среднем 5%, что даже ниже уровня инфляции» , - рассказала Елена Воеводина, гендиректор компании «Роза Ветров» . В итоге туроператоры рассчитывают на увеличение этим летом турпотока на российский юг. «Так как основная масса хотельеров не стали повышать расценки, то мы с оптимизмом смотрим на предстоящий летний сезон» , - добавил Валерий Лощиц, президент группы компаний «Астравел»
АЄ
Андрій Є
в сочи всегда был центр хапуг и коррупции...
Иван Павлов
потому что отдых по-русски это с размахом
1. В Египет летают чартерные рейсы, поэтому перелет намного дешевле
2. Египет - это огромная песочница, пляж вдоль всего берега, строительство там стоит копейки, отопления нет, подогрев горячей воды за счет бака на крыше (в крайнем случае летом точно)
3. Дороги там перепадов зима-лето не имеют, дождей там нет
4. Сезон там практически круглогодичный, в Сочи сколько месяцев в году вода теплая? С конца июня по сентябрь? Остальное время весь турбизнес замирает. А содержать фонд требуется круглый год, и кушать тоже и семью кормить
5. Фрукты-овощи там тоже круглогодично.
Вот и получается - объективно весь наш юг дороже
А про остальные причины, присущие конкретно нам - в остальных ответах
Куда утекли деньги, туда и цены!!!
да я молчу про деревню, в которой 40 тыс в месяц потратила... просто мясо дорого, фрукты еще дороже, овощи еще и еще, а картошка.... по -соседски, за такие цены.... продадут.. а сколько десяток яиц домашних стоит? ! я у птицефабрики 3 десятка покупаю.. за такие деньги (и не надо говорить что это же домашние! я в курсе где домашние яйца можно найти, допустим под забором когда они там месяц пролежали и неизвестно что вы купите с рук) , козье молоко 300 руб литр!! ! люди не хотят или не могут содержать коров и огороды, все бегут в 3 дорога перепродать ...называется это спекуляция, как раньше называлось, но не частное ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО... и у нас в стране везде так! хоть сочи, хоть анапу, хоть деревню взять! у нас своя нефть, газ, а люди зимой чтоб обогреть свой дом всю пенсию отдать, что бы оплатить этот газ! ну и цены на бензин вы знаете... ничего у нас для ЛЮДЕЙ не делается! идем мы все в самую .опу... потому что чем страна беднее, тем дороже всё стараются продать, нету выбора... а раз и то что предлагают берут, то улучшать никто ничего не будет, потому что все ушли бы к конкурентам, а так идти особо некуда... скажу еще что 3-5 лет назад всё было намного веселее и на счет деревни тоже...
Света Нилова
Потому что Путин в Сочи много денег вложил, хочет до олимпиады окупиться, а вдруг переворот в стране? Скинут, и денег не увидит! Вот он жопу и рвет, чтобы собрать вложенное...
Наши цены вообще от фонаря взяты, Сочи живут прошлым днем, это еще тем днем, КОГДА ВЫЕХАТЬ ИЗ СССР могли только единицы
потому что в египте нет армян
потому что это Россия, а у нас всегда всё завышено, проще купить коттедж в Италии чем однокомнатную в Москве)
В Египте за 20 т. руб перелет проживание питание и напитки ВСЕ ВКЛЮЧЕНО на 10_11 дней. Это намного дешевле чем на нашем юге. Потомучто тур покупается в комплексе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО вот и дешевле чем платить самому за дорогу проживание и питание. 10 лет летаю на отдыз в Египет прекрасный недорогой отдых в 5 звездочном отеле а Красное море не сравнить с Черным вообще.
Берик Иса
после 2014 года цены упадут. и Сочи будет глухой провинцией...
Jansaya Kuatbek
потому что это РФ)
отдых в той же Анапе и Геленджике намного дороже чем за границей, с учетом того что полный савок и сервис отсутствует.
а если сравнивать то у нас дикие цены на перелеты внутри страны, хотя должно быть на оборот.
Мы в 2005 году в ноябре потратили в 1,5 раза больше в Сочи, чем этой зимой в Египте..
Потому что этот отдых прибрали в свои лапы гешефт-махеры. Не стоит ездить туду на отдых- пусть они несут убытки. Есть много прекрасных мест для отдыха и гораздо дешевле.
Сергей
В Египте олимпиады не будет .
Игорёк Птицын
я вот тоже этим вопросом задаюсь. даже не то что в Египте, а туту на сайте chiotrip нашла туры на Мальдивы за 30 штук, причем в ооочень и оочень хорошее место.
Короткий сезон, а заработать надо на длинную зиму, дорогая коммуналка (нам в Египте каждый гид говорил смешные цены на электричество, бензин) , налоги, отсутствие желающих работать за 100долларов в месяц (средняя зарплата в Египте, правда в тур. секторе от 400 до 1000 у гидов - парнишки приезжат работать вахтовым методом барменами, уборщиками - в Хургаде бармен был из Каира)
Г О
Да по тому что хотят только карманы набить побольше деньгами
у нас вот в турцию поехать дешевле сначала в москву прилететь а вот потом уже в турцию, а с турцией мы соседи!! !
лучше в мальту слетать!
всегда так было. Многие бы с удовольствием к нам поехали, да дороговато... дешевле в Турцию или Египет съездить. Там тебе и отношение подобающие, не то что у нас, за людей не считают (на собственном опыте) .
чурки жадные)
В Египте выжить труднее, чем в Сочи!
Потому что в Сочи одни армяне...