Отдых за рубежом

Барселона...

Вот скоро (в августе) поездка в Барселону. Оплачены билеты на самолеты (Курган - Москва -Барселона - Москва - Курган ), экскурсий нету. (нудно это, и неинтересно, и каждый раз надо просыпатьтся в 8, а то и 6-7 утра, садится в автобус, и ехать кудато смотреть какуюто чушь). Хочется в удобное время самому прогуляться по самым интересным местам Барселоны. Кто был, быть может подскажите те места где стоит побывать, кроме великого стадиона "Ноу Камп" конечно же.. это место уже в списке под №1. Если кто был в Мадриде, что там.. ?Можно со ссылками
Из того, что еще не написали. Монастырь Монтсеррат. Обязательно побывать стоит место очень красивое пейзажи тоже. Ехать от площади каталонии прямо в метро увидите указатели до монсеррат стоил 8 евро (сейчас не знаю) . Гора Монтжуик, ну в общем, достопримечательность.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! (с 3!!! восклицательными знаками) Парк Гуэль очень, очень красивое место, не забудьте петереть ящерицу на входе (это хорошая примета) ехать лучше рано утром, пока там не много народа.
Еще обязательно Сограда фамилия. Это нечто, это одно из архитектурных чудес света, никого равнодушными не оставляет, и все дома Гауди обязательно! ! они очень яркие мимо не пройдете, в одном из них интересный музей. Кафедральный собор и старый центр городо очень советую там погулять (по левую сторону от кафедрального собора, есть вкусная кафешка кондитерская и там если пройти буквально 2 минуты будет очень красивый дворик с фонтанчиком и апельсиновыми деревьями. Проспект Ла Рамбла (по которому Вы сосбсно и выйдите к аквариуму) тоже погулять очень приятно (вроде арбата) и на площади рядом с Ла рамбла останавливается собстно тот самый туристик (билет стоит около 23 евро на 1 день) выходите где хотите и садитесь где хотите.
Татьяна Русакова
Лучший ответ
Посмотрите Поющие фонтаны вечером. Еще обязательно сходите в Аквариум в Старом порту. Там стеклянный туннель проходит прямо сквозь аквариум. акулы плавают над головой на расстоянии вытянутой руки. Еще обязательно проидете по улице Рамбла, она как раз начинается через мост у Старого порта, от колонны Колумба. Там очень красивые живые скульптуры. Только карманы смотрите свои . Там тоже есть спецы что-нибудь скоммуниздить. Конечно, еще знаменитый Собор.
мне в свое время понравился парк Гауди, океанариум
Георгий Касьян
если устанете - можете сесть на открытый туристический автобус и все посмотреть...
Обязательно посмотреть "поющие фонтаны" на Площади Каталонии если не ошибаюсь. Собор всех святых, побродить по готическому кварталу, взобраться на смотровую площадку горы Тибидадо, посетить мост Вздохов, От площади Каталонии по Рамблас до порта. Испанская Деревня - Испания в миниатюре. Карту скачайте в Интернете, там же можете почитать про все эти места поподробнее. Мы в свое время сделали проще - взяли напрокат мотоцикл и объездили всю Барселону и окрестности.
Карина Рыбкина
я бы в первую очередь сходил на Камп Ноу... ) самый большой стадион в Европе (почти 100 000 человек в одном месте не часто увидишь)...
Готический Квартал - оч красиво) Саграда Фамилия, парк Гауди)))
Поющие фонтаны не на площади Каталонии, а на горе Манжуик. Не все знают, что внутри колонны Колумбу есть 30-метровый подъемник. Вид на город потрясный.
Katya Travinova