Отдых за рубежом

Что вам больше всего понравилось или запомнилось в БАРСЕЛОНЕ? Вопрос только к тем, кто там был, разумеется.

И чем вообще понравился этот город?

Магомед Хабиб
Саграда фамилия, ну и Рамбла (особенно живые скульптуры) немножко. Но многое и не понравилось, к примеру то что город больше похож на какую то барахолку и все направлено только на то, чтобы выманивать деньги у туристов.

Про Сограду Вы не правы, когда выходишь из метро , и вдруг перед тобой такая МАХИНА, то офигеваешь невольно. А парк так себе, попугаи в пальмах там прикольные. НО ТОЛПЫ туристов, и то что до этого парка 2 дня на оленях, это жесть

Светлана Белова
Лучший ответ
Магомед Хабиб Не знаю, меня Парк больше впечатлил.
Александр Бусыгин "до этого парка 2 дня на оленях,"--если жить в жопе мира,да.метро Joanic+10мин на 116м автобусе.в чём проблем?
Юрий Калашников Ух ты. Свозите меня туда?!
™Tëŧя Kõ©Mø© ™ +555,за мою любимую площадь frances macia и за то,что в кадр попал наш экскурсионный автобус julia)
Мне очень понравился парк Цитадели:

На Саграду сейчас, конечно, без слез не взглянешь - все в лесах, а вот внутри - это да!

И еще - совершенно очаровательный парк возле павильона Гуэль, который понравился в первую очередь тишиной и отсутствием туристов:

Это фонтан работы раннего Гауди.
Мне больше понравился сам национальный дворец, а не давка возле фонтанов:

и музей в нем замечательный.
Красивый город..)
запомнилось на всю жизнь одно, не брать экскурсии, тем более русских.
Если хочешь понять, смотреть, вдохнуться
сделай это сам.
Магомед Хабиб Я там неделю была, в самом городе, не на экскурсиях.
Барселона- это как раз такой город, про который можно сказать, что там понравилось все: -) а запомнилось.. какое-то достоинство что ли, люди там живут по-людски.. чистота, уют, богатство..)) ) Гуэль, Рамбла, Монжуик.. .
а да, запомнилось то, что даже в понедельник они так и не открыли торговые центры, почему, так и осталось для меня загадкой: -)
Привет!
Роман Канищев
Саграда-мощь. Мощь, бесконечность и вечный холод. Я впечатлилась. Музей Пикассо понравился. Всё остальное описано всеми
Готический квартал просто чума!!! У меня душа гота,балдею от таких мест))
Женя Македон
Светлана Белова Тогда Вам в Жирону, там есть старинный Еврейский квартал
Город - красавец!!!
Не понравилось, что Саграда вся в лесах...
Понравилось: вопреки общественному мнению сразу нашли стоянку...
Запомнилось, как один фотограф стоял на разделющей полосе на дороге и фотографировал. Недолго думая я сделала тоже самое.

По дороге к Саграде: если б не машины, то как в сказку попали
а мне понравился Фигейрос и Дали(на удивление!)
на 1е место по Барне,поставлю,пожалуй,Монтжуик
одно из самых больших разочарований-Фонтан,лужа,ёпть,неинтересно!из мнооогих фонтанов,что я видел,Вегас рулит и его брат в Дубае.
™Tëŧя Kõ©Mø© ™ насчет фонтана-это вы зря) это самый первый в мире фонтан данного типа,а все остальные.даже в вегасе,всего лишь его улучшенные копии,барселонскому фонтану почти 100 лет
И мне Готический квартал и Парк Гуэль! Конечно город великолепен весь! А порт какой красивый, а Камп нау! Чудо , что за стадион!!! Ну Рамбла- да! местный Арбатик А рынок Бакерия!!! супер! до слюней))) а трамвайные пути!!! я такого и не встречала больше нигде!
Магомед Хабиб Вот!!! Бокерия ещё, классное место))
Поющие фонтаны, Саграда Фамилия, Парк Гуэль, Рамбла, Монжуик.... Барселона - красавица! Понравилось всё!
Океанариум :)
Ек
Екатерина
А мне все там очень понравилось: и творения великого Гауди и его последователей, и сказочный Готический квартал с испанской деревней (мне там художник такой портрет написал, до сих пор не решаюсь в раму его определить. Можно на входную дверь, правда повесить, хоть коврики может быть пи.. дить перестанут) и Рамблас, и Аквариум, и "лужа" нормальная ( я там вечерком во время всего действа под впечатлением всплакнула) . Уезжать из этого волшебного города реально не хотелось, он в моем сердце..
Готический квартал. У меня к тому времени сел фотик и я просто гуляла, крутя головой, по узким улицам. Представляла, как здесь жили и сейчас живут люди. Это очень хорошо запомнилось.
Саграда фамилия оказалась совсем не такой. как я ее представляла. ( ее почти всегда снимают только с одного ракурса). поэтому было очень интересно.
Но Каталония для меня - это монастырь Монтесеррат и дорога через горы в Андорру.
Сергей Ющенко
Можете меня на клочки порвать,но от Барселоны я в восторг не пришла.По мне,так ее изрядно перехваливают.Парк Гуэль----просто сказка о потерянном времени,Саграда Фамилия вообще впечатления не произвела,но возможно просто потому,что накануне мы были в Монсеррат.А вот площадь Испании мне,как и Вам,понравилась,а еще Готический квартал и рынок.
Василиса Кельц
гуэль
Барселону люблю не за какие-то конкретные места - а за атмосферу, ауру, тепло и какую-то магию))) Барселона и Питер - два города в которых я могу просто гулять часами по улицам, сидеть в кафешках и ничего не делать - и получать от этого огромный кайф))) Прямо песня, а не просто город))
Самое культовое и любимое место для меня - Камп Ноу))))

Площадь Каталонии конечно) Вроде не самая большая из виденных мною площадей - но самая прекрасная)
Триумфальная Арка - одно из любимых сооружений) И дворец каталонской музыки)) Ну и конечно все дома великого Гауди))
Ну и естественно культовое место Барселоны - холм Монжуик с фонтанами)
И, да - я люблю Храм Святого Семейства)))))
И люблю маленькие улочки, которые находятся не в центре города- именно там ощущается настоящая Каталония))
И много чего... но что у меня уже нет сил описывать - мозги в узелок заворачиваются))

Прости что без фоток - интернетовские не хочу выкладывать, а в свои лезть лень - у меня там такой бардак, который уже несколько месяцев никак не разберу) Только Индию успела разобрать)
Ринат Валиев
Магомед Хабиб а я люблю интернетовские выкладывать)
меня саграда фамилия тоже не впечатлила. Когда я была там первый раз, то брала экскурсию на бас туристик. Мы жили в готическом квартале, недалеко от порта. Заселились ночью и ничего особо не видели, кроме чистых узких улочек. утром я вышла и увидела памятник Колумбу! с той поры мое самое любимое место это все что рядом - начало (конец?) Рамблы, Порт Велл, Барселонета, ну и площадь Каталонии, наверное. Мы были на Камп Ноу и в парке Гуэля. Красиво там, в парке, но меня теперь тянет только в порт. Так и не удалось побывать на Монжуике и Тибидабо, на смотровой памятника Колумбу. В третий раз ездила одна и целый день сидела в порту на лавочке, чуть с ума не сошла от этого, в тот момент больше ничего не надо было. теперь хочу поехать весной. посмотрю все то, до чего пока ноги не дошли))) ) это мой самый любимый город. как говорится - приехала туда первый раз, и оставила кусок сердца. теперь хочется все время вернуться. но жить бы там не стала, иначе не будет Мечты - вернуться)))