Отдых за рубежом

Что хорошего в Хельсинки есть посмотреть/сходить/отдохнуть/?

Pub Pub
По центральным улицам побродить (мини-Питер или Выборг) , по набережной-просто и уютно (есть скамейки рядом и кафе под открытым небом) , потом парк со скромным памятником Я. Сибелиусу, . Ещё погулять около ж/д вокзала-визитная карточка Хельсинки ещё бог знает, с каких времён. Если любите историю-памятник Маннергейму (кажется, их несколько в городе). Если любите спорт, то дорога на стадион с памятником Пааво Нурми. Есть церковь в скале... Ну и все дороги ведут на центральную площадь с памятником нашему царю-крохотное и уютное местечко, после которого невозможно не влюбиться в этот (и чуть-чуть наш) город.... Да, не трудитесь заучить фразы на суоми, поскольку произношение будет такое, что никто вас не поймет. Зато, английский знают почти все (это не Италия)....
Николай Березнёв
Лучший ответ
Pub Pub Спасибо!
Честно: скучноватый город.. . Кроме нескольких достпримечательностей и смотреть нечего.. . От Финляндии одно впечатление-природа, камни, вода.. . И тишина.. . Хорошо от цивилизации отдохнуть...
Пётр Кучеренко
ой да просто ходить, кататься на трамваях, наслаждаться тишиной и спокойствием....
Много чего есть) Например, парк Эспланады, можно погулять, в кафе посидеть. Потом, Кафедральный собор и Сенатская площадь, Успенский собор. Про церковь в скале уже упоминали. Еще есть любопытное местечко - старый крытый рынок, тут всякие вкусности продают. Можно Суоменлинну посмотреть - это морская крепость со множеством музеев, в театр сходить или в аквапарк. Кому что нравится