Какое там обучение! Ныряешь и всё ))))
А если серьезно, нам очень вкратце рассказали принципы как дышать под водой и что означает система знаков общения под водой и всё. Погружение было сначала на 5-7 метров, а повторное через некоторое время - для подготовленных на 10-12 м. Это был моё первое в жизни погружение, и я всё равно пошла на второй раз на 10-12 м. , понравилось, прикольно :) Главное не паниковать под водой. Со страхом и паникой там делать нечего.
Отдых за рубежом
Кто нибудь пробовал заниматься дайвингом в Турции? Как идет обучение, интересно ли нырять? Расскажите подробнее
Ульяна Киреева
спасибо
Инструктаж 15...20 минут.
Потом пробное погружение на отмели у самого берега.
Потом погружение уже на глубину.
Не у всех получается. У некоторых сразу болят уши и их выбраковывают - отправляют на верх на шхуну.
У меня получилось. Интересно. Прикольно. Но морская фауна Средиземного моря весьма бедна.
Глядеть-то особо не на что.
Всё это за один день. Покупается экскурсия с погружением и поплыли на шхуне.
Там и экскурсия, и кушание, и погружение.
Всё это со стороны похоже на атракцион, но по первому разу интересно и прикольно.
Серьёзных уроков днями на пролёт никто не проводит.
Это уже отдельная песня. Надо записываться и брать уроки.
Для одного погружения ради удовольствия всего этого не надо.
Потом погружение уже на глубину.
Глядеть-то особо не на что.
Ульяна Киреева
спасибо за подробный ответ)
в Тайланде первый раз проходил обучение за пол-часа
1. Как погружаться в воду
2. как дышать
3. как выдавливать воду из маски
4. знаки под водой
5. как находить трубку, если из рта выпала

1. Как погружаться в воду
2. как дышать
3. как выдавливать воду из маски
4. знаки под водой

если первое погружение! проходишь инструктаж по аквалангу и знакам общения. если не расхотел лезть в воду, готовься к панике пока не привыкнешь дышать в акваланге. еще один минус ужасно давит и закладывает уши-это первый раз. если все еще хочешь-добро пожаловать в сказку!
Ульяна Киреева
спасибо