Есть совет. Не знаю как Вам долгий ( и дорогой) перелёт. Вот что посоветую зимой. Южная Америка. Визы не нужно. (на границе дают на 90 дней) Там в это время: лето–уже экзотика, не говоря уж об остальном. Был этой "зимой" в Аргентине, Уругвае и Чили. Но я всё–таки не это советую. Перу! Куско, Мачу Пикчу, Лима. Сколько потратите в день на горнолыжных курортах (гостиница, еда и т. п) –столько хватит в Перу на 2 недели.
...
У Вас классный блог! посмотрел "отчёт" про Крым! Очень интересно!
Отдых за рубежом
Где хорошо отдыхать зимой? Хочу зимой куда-нибудь съездить за рубеж. Горнолыжные курорты не прельщают. Что посоветуете?
На рождество в Европу! Красота!
Елена Ким
Куда именно? Мне говорили, что круглый год хорошо в Париже :)
Акнур Бабышева
Я купила путёвку на декабрь на предрождество в Берлине! (автобусный тур) Очень люблю Германию. В Париже была прошлым летом, это город - мечта! Но почему-то зимой его не представляю...
Здесь все зависит от ваших предпочтений.. . Кто то любит экзотику, кто то более комфортный отдых.. .
Зимой для выбора будет открыта практически вся Азия: Тайланд, Вьетнам, Индонезия о. Бали, Малайзия... .
Можно рассмотреть и Канары, и Кабо Верде. Арабские Эмираты и Египет.
Пляжный отдых будет хорош в первом случае, ОАЭ И Египет кому то покажется прохладным.
Во всех перечисленных странах пляжный отдых можно будет совместить с экскурсионной программой, везде есть что посмотреть. Я лично собираюсь во Вьетнам - прекрасные белоснежные пляжи, тропическая зелень и т. д. Почитайте хотя бы о двух странах на выбор, думаю вы сможете отдать предпочтение одной из списка.
если будут вопросы, спрашивайте, расскажу по экскурсиям и ценам.
Если Сам, без самовара, то в Паттайю (с самоваром тоже хорошо) . http://www.thailand-expert.ru/ .Можем оформить самым лучшим образом (как обычно, все самое интересное на "дне"). Москвичам и рядом доступна услуга "выведение на туроператора горящих туров".
а египет, канары?
Любая страна региона ЮВА. Дешево, экзотично, с визами проблем нет.
выбор, на самом деле, обширный - Египет, Израиль, Таиланд, Гоа, Китай.. . Куба (подороже, правда, будет)
Рекомендую Тайланд. Тепло и красиво.
Елена Ким
А что!? Мне идея нравиться! :) Правда, как я понял, в зимний период там максимальные цены на отдых.
Дубай