Отдых за рубежом

каким сотовым оператором лучше пользоваться за границей???

Нет вариантов. Только тамошнего местного бери
Сергей Арзубов
Лучший ответ
Девушко, довожу до вашего сведения - почти в каждой стране мира действует по несколько сотовых операторов. Без уточнения страны вопрос теряет смысл.
Умид Эргашев
скайп. отличная весчь я те скажу
Местным!
Юрий Зубков
местным.
Дешевле купить местную симку и звонить домой, чем все эти роуминги
все что угодно, но не мегафоном.
возьмите туристическую сим карту Гудлайн
Местным, купите симку.
Buriy Buriy
можно попробовать купить карту сим-тревел-она именно для разговоров за рубежом. или что-то в этом рода-забыла-как второй такой оператор называется. мы, правда в Доминикане не были-но в Сербии - Черногории на неделю тысячи за глаза хватило и на регулярные звонки домой и на смс. но и свою все ж прихватите. у меня такая карточка в Италии накрылась через 3 дня-если бы не родная симка-не знаю, что бы делала)))
Настя, привет!
Лучше всего использовать программу: "Скайп" совместно с гостиничным wifi. Если такой возможности нет я бы купил местную сим- карту, а если нет жеания с этим возится бери свою родную сим- ку. Ты же едишь отдыхать, а не названивать родным. Я бы вообще телефон оставил дома, чтобы была полная возможность отдохнуть ;-)
если нашим, то теле-2.
а так лучше купить местную карту страны проживания
Пользоваться дешевле всего будет скайпом, в каждой норм гостинице есть вай фай бесплатный. . Или комп стоит специально для таких вот забав. Другой вариант местная симка и карточки гого, с такими карточками можно и с таксофонов звонить, примерно 10 долларов пол часа. Плюс еще есть туристические сим карты, которые можно купить в аэропорту или в евросети иногда бывают. С них по всему миру звонок не дороже доллара на сколько я читал в прайсе в последний раз. Но в последнее время они редковаты стали...
местная сим карта или туристическая
Посмотрите сайт Сим тревел. понравится - купите