Отдых за рубежом

Можно ли сгореть пока плаваешь в бассейне в солнцепек?

Спор вышел. Могут ли плавая в бассейне над открытом небом сгореть плечи? Заране спасибо!
Abu Azizbekov
Еще как!
Сергей Чеклецов
Лучший ответ
Да, вода дейс твует как лупа, усиливая действие солнечных лучей. Но это часа два-три надо плавать.
Ульяна Чичкан
Ещё как
да, в воде загар лучше прилипает, да ещё к тому же на солнцепёке
Олег Путилов
estestvenno.
конечно. Особенно когда +40
Ася Рахманова
Нет, но если выйти и по стоять на солнышке можно быстро просушится и обгореть. =) Не сгорите потому что, слой воды на теле защити от ультрафиолета. а плечи не всегда буду на поверхности воды .
Можно, но с учетом того, что плечи будут находится не в воде, а на поверхности.
Вода притягивает солнце, а солнечные лучи проникают в воду, на определенную глубину, тем самым прогревая ее. Но плечи не смогут сгореть в воде, т. к. солнечные лучи не могут прогреть всю глубину, все количество воды от поверхности до дна, к тому же этому препятствует течение, волны и некоторые другие факторы.
Нет, ну как так можно? ? Ты никогда не сгоришь в воде. Это просто невозможно!
Savonova Maia .
НУ хрен, знает ...Все лето проплавал в речке и находился в воде по несколько часов и плечи вроде не горят =))
Вода хоть и усиливает действие СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ, но ВОДА в данном случае действует, как хороший крем от ЗАГАРА, защищает её не позволяя коже СГОРЕТЬ....
Bеkbolot Ismаnov
«Нет это невозможно так как - находясь в бассейне вы постоянно находитесь в движений . В таком случае трапеция не получит необходимого количества ультрафиолетовых лучей, которые могли бы вызвать ожог . Если вы находились бы на ступеньках бассейна в вертикальном положений, и плечи были опущены в воду + добавим к этому ко всему несколько часов ожидания, тогда Андрей ваша версия оказалась бы верной, но в своём вопросе вы сказали : " Могут ли !!!ПЛАВАЯ!!!! в бассейне над открытом небом сгореть плечи? " поэтому мой окончательный вердикт гласит " НЕТ ЭТО - НЕВОЗМОЖНО".»
Нет нельзя, хоть в +50 !