Отдых за рубежом

Стыдно ли плавать в надувном жилете в 14 лет? Может ли он сдутся во время плавания?!

Мне 13,но я до сих пор не научилась плавать ((( Мне интересно, если я одену надувной жилет и пойду в море, меня никто не засмеёт? И ещё,может ли он лопнуть во время плавания, если да. то из-за чего?

Учись плавать.
Евгения Булыгина
Лучший ответ
Айнур Айка я плавать невмию хоч есть жилет но я с жилетом боюсь заходить у воду
1. Не стыдно, но неудобно. Я умею плавать, но если мне хочется просто покачаться на волнах, беру круг или матрас. А для именно плавания удобнее нарукавники.
2. Может, если бракованный, дырявый, старый, неправильно хранился и т. д. Поэтому на глубину не заплывай даже в жилете.

Вообще умение плавать в жизни не лишнее, попробуй научиться, можно и с инструктором.
Kriss ****
Лучше-пробковый, а так не засмеют...
Milla Pimil
когда я была в тайланде и занималась там сноркеллингом (плавала с маской и смотрела на рыбок) нас вывозили на лодке в море и там мы плавали у коралловых рифов. там было глубоко и когда один раз поднялась волна мне уже было не до рыбок я только старалась держаться на воде чтоб не захлебнуться и ждала лодку. поэтому я подобрала там оставленный кем то спасательный жилет и плавала в нем и мне совершенно не было стыдно
Максим Иванов
Ольга Кузенкова ноя плават невмию
Не стыдно.. . Каждый человек имеет право плавать в жилете или без него.... Возможно. окружающие поначалу будут прикалываться, но ты посмейся вместе с ними - и их запас насмешек быстро кончится.. . Лично мне лет раз в пять больше, я до сих пор не умею плавать, но регулярно посещаю бассейн, плавая с приспособлением.. . Это не помешало мне стать успешным человеком....
Ruslan Z
Нет не стыдно)) ) Мне 42 и то ещё боюсь плавать далеко . Но в жилете не оч удобно. а вот в нарукавниках класс! В них до рифов и гоняю ))И руки свободны для того, чтоб смарт в акавбоксе держать и снимать под водой и если в маске с трубкой, то ты лежишь на воде и снимаешь видео и не надо дрыгаться, плавать )) Вообще супер!! Вот так я плаваю))
Жанна ****
Айнур Айка я плавать невмию
Ольга Кузенкова ну у мене ест жилет нуя боюс заходить у воду
Лопнуть он может если окажется бракованный. Поэтому если плавать не умеешь - на глубину нельзя заплывать даже в жилете.

Как вариант, можно еще в нарукавниках плавать. Они тоже неплохо держат, но не такие громоздкие. Глядишь - и научишься самостоятельно плавать.
Альбина _____________
А Вы ведите себя как взрослый самодостаточный человек, а именно - наплюйте на то, что подумают другие!) ) Только далеко не заплывайте, если не умеете плавать. Всякое бывает с жилетами.
Я Вам скажу: много людей, живущих на море, не умеют плавать. Это многие жители Азии, Южной Америки. Плещутся у берега или в нарукавниках барахтаются. Так что плавайте как Вам удобно.
Kirill_Xd ****
Ольга Кузенкова у мене ест жилет ноя боюс сним заходит у воду
Кого стыдиться то? Главное безопасность!
Смешной вопрос, но я постараюсь. Если вы утонете, на похоронах смеяться будут или плакать? . Попробуйте подняться над.. . чужим мнеием. Я понимаю, в вашем возрасте это очень трудно. Но, попробуйте. Я хорошо плаваю, на островах с удовольствием устраивыаю заплывы на полтора - два часа. Но, я знаю, что сноркелинг в жилете удобнее ( без ныряния) , и я спокойно его одеваю на экскурсии. И мне абсолютно пофиг мнение сопляков, которые не продержутся на воде и 15 минут. В данном случае я противопоставляю мнение "плебса" и своё удобство. И делаю выбор в свою сторону. А ваы пытаетесь поставить на чашу весов мнение всяких дебилоидов и собственную жизнь. Где они и где ваше будущее. Для пацана это ещё может иметь значение. Для девушки казаться слабой - это. . вы уж поверьте старику, который в этой жизни очень много повидал, только лишняя привлекательность.
Sergej Quiring
Плавать можно и в жилете, и в нарукавниках. Только глубина должна быть по грудь.
И надо пробовать на такой же глубине плыть без них. Море держит хорошо, вода соленая, так что дня три таких трудов - и научишься держаться на воде и плыть, хотя бы по-собачьи.
Могу дать небольшой совет - если страна где собираетесь плавать не очень жаркая, купите гидрокостьюм и плавайте в нём. Плавучесть у него значительно положительная.
Tati Nej
мне 31 и я до сих пор плаваю на надувном круге))) ) мне плевать кто что думает, главное, мне хорошо да и я никому не мешаю)
Денис Den
Ольга Кузенкова я не вмию плават но ест жилет спасательний ну заходит боюс
Ольга Кузенкова я плават не в мию
В жилете плавать неудобно! Нарукавники лучше.
Нет не стыдно, я иногда тоже одеваю, хотя плаваю хорошо
мне далеко не 14, в несколько раз больше, я плавать недавно научилась, но все равно боюсь, поэтому плаваю в ластах, нашла очень удобные маленькие. до этого просто лежала в воде где не глубоко и мне пофиг было на окружающих что они там думают. Еще как вариант доска спецальная для плавания, руками держитесь, ногами работаете, с ней легко плавать научиться
Сонька Скок
Айнур Айка умене есть жилет но я плавать невмию боюсь с ним за ходить у воду
С 10 умеют плавать возможно засмеют всякие люди есть, но я видел только маленьких детей в желетах, врятли лопнет сильно его ненакачивай
конечно нет в 23 плавают с надувным кругом а тебе всего 14
только если лопнит
Учись плавать.
Andrey Che
Ольга Кузенкова я плават не вмию ну ест жилет заходит у воду боюс
я не вмею плавать но есть жилет спасательной думаю шо не видержить
Сергей Капранов хто научить мене плавать сдевушок тому приз