Отдых за рубежом
кто отдыхал в Таиланде в ноябре? какие впечатления?
Не согласен с предыдущим постом - в первый раз нужно ехать именно в Паттайю- если, конечно хочется максимальное впечатление получить о стране, Паттайя очень удачно расположена, из нее 1-2xдневными экскурсиями можно посетить различные провинции Таиланда это и острова Ко Чанг, Ко Куд, Самед и Бангкок и древнюю столицу Аютайя, и потрясающая экскурсия на реку Квай в Канчанабури. на Пхукет и Самуи ннужно ехать за чисто пляжным отдыхом, морские экскурсии там супер, и тайцы там несколько построже Пхукет вообще преимущественно мусульманская провинция. Если есть вопросы по отдыху в Таиланде- пишите в личку, с радостью отвечу, живу здесь с 1998 года
Екатерина Лямина
Придется и мне не согласиться ...Для ознакомления со страной одной поездки мало (и за 5 далеко не все узнаешь). Люди приедут отдыхать и им нужно будет чистое море и пляж, а для начального ознакомления со страной подойдет и поездка на 2-3 дня в Бангкок - там полно развлечений , один шопинг чего стоит, который с П. конечно не сравнится). Кроме того, посещать с семьей, возможно с детьми, столицу секс-индустрии и не очень чистым морем мне представляется сомнительным развлечением...В Паттаю лючше приехать на экскурсию на 2-3 дня и этого будет достаточно. Аютайя очень стоит того, чтобы посмотреть, но вполне можно поехать и из Бангкока.
А чего именно в ноябре? Сейчас хоть и сезон дождей, но мои знакомые только вернулись. Все в восторге. Они там бывали уже неоднократно и в разное время. Один товарищ с ними полетел 1й раз. Тоже понравилось. Но 2й раз сказал, что вряд ли туда полетит. Если только в Бангкок)) ) Больше всего ему понравилось, что в отеле был свой пляж, где народу было 3-5 человек. В один день только все выползли - человек 15)))) Но не понравилось, что до тусовок надо на такси ездить. Но каждому - свое)) ) Были они на Пхукете.
В Тае всегда Ок Ок Ок Просто нужно место выбирать согласно вашим задумкам.
Климат в Тайланде может отличаться в северных и южных провинциях. Если Вы едете на юг (то есть на море) , то в ноябре начинается так называемый хайсизн (лучший сезон) , когда сезон дождей проходит, влажность уменьшается и становится менее жарко.
Длится высокий сезон до февраля, цены во время его выше, но все равно цены на еду, отдых и развлечения в Тае значительно ниже, чем в Европе, хотя обычно сервис от этого не хромает.
Я много раз был в Тае, могу сказать, что отдых там в любое время года незабываем, только не советую ехать в Паттаю - море там довольно грязное и отдых специфический, так что для первого раза лучше острова - Краби, Пхукет, Пхи-Пхи, Ко Чанг итд.
там в любое время СУПЕР!