Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Таиланде?

Скажите пожалуйста если ехать отдыхать в Таиланд, то куда нужно ехать? ) Город, или как там... .
И ещё такой вопрос, тем кто там отдыхал. Сколько примерно на это нужно денежных средств?: 3 Что бы отдохнуть где то неделю. Не слишком размашисто, и не слишком скромно? Как там с разменом денег, вообще какая там валюта?
Для тусовок лучше подойдет Паттая, или Пхукет. Для семейного отдыха лучше отдаленные острова вроде Самуи или Крабе, но там дороже. Цены ниже, чем в РФ. Обеды примерно от 500 р. 1500 в сутки вполне, я думаю, хватит. Разменять деньги можно без проблем. Курс местного бата примерно равен рублю, но везти с собой лучше $.
Zhek@ 93
Лучший ответ
Нужно ехать на острова.
Начните с Пхукета. Пляж Карон рекомендую.
Откройте сайт туроператора и посмотрите цену.
Хоть тот же Тезтур.
Наталья Юркова
открой яндекс и задай этот вопрос. там много написано звонки оттуда по телефону дешевые.
Илья Новиков
проще спросить, кто там не отдыхал.... в инете инфы много-почитайте-определитесь....
Ayrat Zakirov
там Баты, курс 500 наших это где-то 350 бат.. . мы ездили на НГ остров Самуи в 5 звездах на 10 дней на все про все включая поезду оставили 500000 рублев.. . в принципе можно и Патайя или Пхукет намного дешевле обойдется
Angelochka Aleksandrovna
откровенно, мне больше понравилось на Севере Таи .. очень колоритно и много развлечений
если ехать на юг, то на Самуи, краби, пхи-Пхи ...на Пхукет край ( только не в Паттайю =))) ..

доллары и евро меняют спокойно, в аэропорту меняют рубли, но не выгодно .
если сами все бронировать будете, то в копейку вылетит перелет
если по ресторанам не ходить и т д .. то на одного покушать в день бат 400
с шоппингом больше уйдет ( особенно, когда в МБК центр попадаешь )

вообще, http://natasha-gava.ru/category/asia/thai/ я тут все писала, если интересно, почитайте, там про цены ( на севере) тоже есть ..

удачи
Если едете в Таиланд в первый раз, и кроме пляжного отдыха хотите посмотреть страну, поездить по экскурсиям - то надо ехать в Паттайю, здесь и морских экскурсий по ближайшим островам с прекрасными пляжами достаточно, и исторических экскурсий, и природных, и комбинированных. Если Вам нужен только пляжный отдых, то в высокий сезон (с ноября по май) лучше Пхукет или Ко Чанг (Ко Чанг можно скомбинировать с Паттайей это рядом) , в низкий сезон с мая по ноябрь - Самуи - очень красивый, уютный остров с хорошими пляжами и интересными экскурсиями.
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года
Советую Пхукет, пляж Карон. Только вчера верулись. Встречали Тайский Новый год на острове ПХИ-ПХИ ДОН. Но жили на Пхукете, отель Таворн Палм Бич. Хороший отель. Большая територия, много зелени. много басейнов, огромный пляж. Летали от Библио-Глобус. С собой берите доллары по 50 и 100 баксов, курс обмена выше чем у мелких копюр. Нам на двоих хватало в среднем 2000 бат в день.
Виктор Озеров
Смотря какой отдых предпочитаете. Мне нравиться Паттайя (из-за экскурсий) . Если интересует именно пляжный отдых - то Пхукет. Цены там смешные. Мы за 3 недели потратили 100 тысяч на двоих на питание, экскурсии (много экскурсий) , развлечения, накупили одежды, чемодан, телефоны и кучу всякой фигни. Валюта Баты. 1 бат = 1 рубль (+ - пару копеек).
500000 тыщ это круто-хотя Новый Год. Мы были в конце ноября 12 дней .путевка в центре города в четверек стоила 60000 на двоих. Остальное экскурсии. еда. покупки. алкоглль. дьюти фри.